أدرار يشكركم علىالزيارة ويرحب بكم


انتخابات تجديد ثلث أعضاء مجلس المستشارين
2009
معطيات عامة
90
عدد المقاعد
81
عدد المقاعد المخصصة لممثلي الجماعات المحلية والغرف المهنية
9
عدد المقاعد المخصصة لممثلي المأجورين
534
العدد الإجمالي للترشيحات
408
هيئة ممثلي الجماعات المحلية وهيئة ممثلي الغرف المهنية
126
هيئة ممثلي المأجورين
يفوق 93 في المائة
معدل المشاركة العامة بالنسبة لهيئة الجماعات المحلية
حوالي 97 في المائة
معدل المشاركة العامة بالنسبة لهيئة الغرف المهنية
حوالي 40 في المائة
معدل المشاركة العامة بالنسبة لهيئة المأجورين
توزيع المقاعد على الأحزاب والمنظمات النقابية
عدد المقاعد
الهيئة
22
حزب الأصالة والمعاصرة
17
حزب الاستقلال
11
حزب الحركة الشعبية
10
الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية
9
التجمع الوطني للأحرار
4
حزب البيئة والتنمية المستدامة
3
حزب الاتحاد الدستوري
2
حزب التقدم والاشتراكية
1
الحزب المغربي الليبيرالي
1
حزب جبهة القوى الديمقراطية
1
حزب القوات المواطنة
2
الاتحاد المغربي للشغل
2
الاتحاد العام للشغالين بالمغرب
2
الفدرالية الديمقراطية للشغل
2
الاتحاد الوطني للشغل بالمغرب
1
الاتحاد العام الديمقراطي للشغالين
حسب الجهات
غ.الصيد البحري
غرف الفلاحة
غ. التجارة والصناعة
غ.الصناعة التقليدية
الجماعات المحلية
عدد المقاعد
الجهة
سيدي المختار الجماني
الحركة الشعبية
سيدي محمد أخطور
البيئة والتنمية
محمد البطاح
التجمع الوطني
-
يحفظه بنمبارك
الحركة الشعبية
علي سالم الشكاف
الاتحاد الاشتراكي
المامي اهل احمد ابراهيم
حزب الاستقلال
6
وادي الذهب لكويرة
-
-
الطيب الموساوي
حزب الاستقلال
-
س.محمد ولد الرشيد
حزب الاستقلال
أحمد حميمد
حزب الاستقلال
الشيخ أحمدو الديدا
الأصالة والمعاصرة
4
العيون بوجذور
-
-
-
-
بيد الله محمد الشيخ
الأصالة والمعاصرة
عبد الله أبوزيد
الحركة الشعبية
2
كلميم السمارة
-
محمد أمزال
التجمع الوطني
الحسين المخلص
الأصالة والمعاصرة
-
عبد العزيز بوهدود
التجمع الوطني
محمد يرعاه السباعي
حزب الاستقلال
محمد الكادي
الأصالة والمعاصرة
5
سوس ماسة درعة
-
-
-
عمر مكدر
الحركة الشعبية
محمد الحسايني
الاتحاد الدستوري
2
الغرب شراردة
-
محمد بنشيب
حزب الاستقلال
فؤاد قديري
الاتحاد الدستوري
-
عبد الرحيم العلالي
البيئة والتنمية
ابراهيم خليد
حزب الاستقلال
عبد الرحيم علمون
الأصالة والمعاصرة
حسن عوككاشا
التجمع الوطني
المصطفى الهيبة
الاتحاد الاشتراكي
7
الشاوية ورديغة
-
عبد السلام الباكوري
الأصالة والمعاصرة
اسماعيل أمغاري
الأصالة والمعاصرة
الصخي حجوب
الأصالة والمعاصرة
عبد الرزاق الورزازي
الأصالة والمعاصرة
أحمد أبرجي
التجمع الوطني
أحمد صالح قميزة
المغربي الليبيرالي
6
مراكش تانسيفت
-
عبد الله أشن
الحركة الشعبية
-
-
محمد نصيري
حزب الاستقلال
الصبحي الجلالي
الاتحاد الاشتراكي
الحسن القيشوحي
الحركة الشعبية
4
الجهة الشرقية
-
-
عبد الرزاق بنكيران
التجمع الوطني
-
حسن البركاني
الأصالة والمعاصرة
أحمد البوزيدي
التجمع الوطني
فريدة النعيمي
البيئة والتنمية
توفيق كميل
جبهة القوى
5
الدار البيضاء الكبرى
-
جمال بونهير
الحركة الشعبية
أمحزون حماني
الاتحاد الاشتراكي
محمد بورمان
الحركة الشعبية
عبد الرحيم الزمزمي
التقدم والاشتراكية
عبد الكبير برقية
حزب الاستقلال
عبد الحكيم بنشماس
الأصالة والمعاصرة
عبد المولى الحمري
التقدم والاشتراكية
7
الرباط سلا زمور
-
-
-
لطيفة الزيوالي
الاتحاد الاشتراكي
عبد السلام بلقشور
الأصالة والمعاصرة
مصطفى أبو الفرج
حزب الاستقلال

مولود السقوقع
الاتحاد الاشتراكي
4
دكالة عبدة
-
-
-
-
مختار صواب
الاتحاد الاشتراكي
أحمد شد
الأصالة والمعاصرة
عبد الغني مكاوي
حزب الاستقلال
3
تادلة أزيلال
-
محمد بلحسان
حزب الاستقلال
عبد القادر البريكي
الأصالة والمعاصرة
-
-
محمد الأنصاري
حزب الاستقلال
بناصر أزكاغ
الحركة الشعبية
عبد الله الغوتي
التجمع الوطني
الأمين طيبي علوي
الأصالة والمعاصرة
6
مكناس تافيلالت
-
حسن بلمقدم
الحركة الشعبية
-
محمد زاز
حزب الاستقلال
حسن سليغوا
التجمع الوطني
عزيز اللبار
الأصالة والمعاصرة
جواد وهيب
الاتحاد الدستوري
حفيظ رشاك
الاتحاد الاشتراكي
سعاد لغماري
القوات المواطنة
7
فاس بولمان
-
عبد الحميد بنعلوش
الأصالة والمعاصرة
مكي الحنكوري
الأصالة والمعاصرة
-
عبد السلام الهمس
الأصالة والمعاصرة
حميد كوسكوس
الحركة الشعبية
الحفيظ أحتيت
البيئة والتنمية
علي الجفاوي
حزب الاستقلال
6
تازة الحسيمة تاونات
-
أحمد الإدريسي
الأصالة والمعاصرة
-
محمد حميدي
الأصالة والمعاصرة
محمد علمي
الاتحاد الاشتراكي
محمد الصمدي
الاتحاد الاشتراكي
عبد الناصر لحسيسن
حزب الاستقلال
عبد العالي الحسيسن
حزب الاستقلال
سمير عبد المولى
الأصالة والمعاصرة
7
طنجة تطوان
المستشارون المنتخبون عن هيئة المأجورين
الفيدرالية الديمقراطية للشغل
العربي حبشي
الفيدرالية الديمقراطية للشغل
الصادق الرغيوي
الاتحاد الوطني للشغل بالمغرب
عبد الإله الخلوطي
الاتحاد الوطني للشغل بالمغرب
محمد رماش
الاتحاد العام للشغالين بالمغرب
عبد السلام اللبار
الاتحاد العام للشغالين بالمغرب
النعم ميارة
الاتحاد المغربي للشغل
أحمد بهنيس
الاتحاد المغربي للشغل
إبراهيم قرفة
الاتحاد العام الديمقراطي للشغالين
المصطفى الوجداني
Webmaster: Oulf@kr
E-mail: webmaster@adrare.net - Fax: (212) 0537263170