نتائج الاقتراع التشريعي لتجديد ثلث أعضاء مجلس المستشارين
أدرار يشكركم علىالزيارة ويرحب بكم


فيما يلي نتائج الانتخابات الخاصة بتجديد ثلث أعضاء مجلس المستشارين، والتي جرت في الثامن من شتنبر 2006:
عدد المقاعد المحصل عليها
الهيئات السياسية
17
حزب الاستقلال
14
الحركة الشعبية
13
التجمع الوطني للأحرار
11
الاتحاد الاشتراكي للقوات الشغبية
6
الاتحاد الدستوري
4
حزب العهد
4
الحزب الوطني الديمقراطي
4
حزب التقدم والاشتراكية
2
جبهة القوى الديمقراطية
2
حزب البيئة والتنمية
1
الحركة الديمقراطية الاجتماعية
1
حزب الشورى ةالاستقلال
1
حزب القوات المواطنة
1
حزب التجديد والانصاف
81
المجموع
نتائج هيئة ممثلي المأجورين
المرشح المنتخب
عدد المقاعد المحصل عليها
الهيئات النقابية
الميلودي المخارق
3
الاتحاد المغربي للشغل
فاروق شهير
أحمد خليلي
عبد الرحيم الرماح
2
الكونفدرالية الديمقراطية للشغل
عبد الكريم عصمان
خديجة الزومي
2
الاتحاد العام للشغالين بالمغرب
عبد العزيز عزابي
عبد الحميد فاتحي
1
الفدرالية الديمقراطية للشغل
عبد الله العطاش
1
الاتحاد الوطني للشغل بالمغرب
9
المجموع
هيئة ممثلي غرف التجارة والصناعة والخدمات
الانتماء السياسي
المرشحون المنتخبون
عدد المقاعد
الجهة
الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية
حسن أكليم
1
الغرب شراردة
التجمع الوطني للأحرار
بلخير خيري
1
الجهة الشرقية
حزب العهد
عبد الله عباد
1
الرباط سلا زمور زعير
حزب التقدم والاشتراكية
أحمد طاهري
2
مكناس تافيلالت
التجمع الوطني للأحرار
العلمي التازي
الاتحاد الدستوري
عبد الحميد أبرشان
2
طنجة تطوان
الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية
عمر مورو
التجمع الوطني للأحرار
الحسين أشنكلي
1
سوس ماسة
هيئة ممثلي غرف الصيد البحري
الانتماء السياسي
المرشحون المنتخبون
عدد المقاعد
الجهة
التجمع الوطني للأحرار
لحسن بيجديكن
1
سوس ماسة
هيئة ممثلي غرف الفلاحة
الانتماء السياسي
المرشحون المنتخبون
عدد المقاعد
الجهة
حزب الاستقلال
سعد ابن زروال
2
الغرب شراردة بني احسن
الاتحاد الدستوري
حسان الغزوي
الحزب الوطني الديمقراطي
محمد عبده عز الدين
1
الشاوية ورديغة
الحركة الشعبية
أحمد جوهري
1
الجهة الشرقية
حزب العهد
محمد منصوري
1
الرباط سلا زمور زعير
التجمع الوطني للأحرار
عمر محب
2
دكالة عبدة
حزب الاستقلال
محمد لفحل
الحركة الشعبية
محمد لكبوري
1
مراكش تانسيفت الحوز
التجمع الوطني للأحرار
مولاي محمد السعودي
1
سوس ماسة درعة
حزب الاستقلال
محمد خيير
1
تادلة أزيلال
الحركة الشعبية
محمد كسكوس
1
تازة الحسيمة تاونات
هيئة ممثلي غرف الصناعة التقليدية
الانتماء السياسي
المرشحون المنتخبون
عدد المقاعد
الجهة
الحركة الشعبية
عمر أدخيل
1
كلميم السمارة
جبهة القوى الديمقراطية
المصطفى شهواني
1
مراكش تانسيفت الحوز
حزب الاستقلال
محمد قداري
1
مكناس تافيلالت
حزب الاستقلال
أحمد بابا اعمر حداد
1
العيون بوجدور الساقية الحمراء
الحركة الشعبية
سعيد أرزيقي
1
سوس ماسة درعة
حزب الاستقلال
ناجي فخاري
1
فاس بولمان
الحركة الشعبية
عياد طيبي
1
تازة الحسيمة تاونات
هيئة ممثلي الجماعات المحلية
الانتماء السياسي
المرشحون المنتخبون
عدد المقاعد
الجهة
الاتحاد الدستوري
عبد المجيد المهاشي
4
الغرب شراردة بني حسن
حزب التقدم والاشتراكية
محمد تلموست
الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية
أحمد العاطفي
الحركة الشعبية
عبد الحميد السعداوي
حزب الاستقلال
حمة أهل بابا
3
وادي الذهب لكويرة
الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية
سلامة حفيظي
الحركة الشعبية
سيدي صلوح الجماني
حزب الاستقلال
عبد الحميد بلفيل
3
الرباط سلا زمور زعير
الحركة الديمقراطية الاجتماعية
عبد الصمد عرشان
حزب العهد
عابد شكيل
الحزب الوطني الديمقراطي
مولاي ادريس الحسني
1
مكناس تافيلالت
الحزب الوطني الديمقراطي
العربي هرامي
4
الشاوية ورديغة
حزب الاستقلال
المصطفى القاسمي
التجمع الوطني للأحرار
بنقدور المعطي
الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية
سعيد سرار
حزب الشورى والاستقلال
عزيز مكنيف
5
الجهة الشرقية
حزب الاستقلال
محمد رضا بوطيب
حزب التقدم والاشتراكية
أحمد الرحموني
الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية
عبد الرحمن أشن
الحركة الشعبية
بورجل البكاي
التجمع الوطني للأحرار
عمر كردودي
4
دكالة عبدة
الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية
بوشعيب هلالي
الحركة الشعبية
محمد مهدب
الحزب الوطني الديمقراطي
محمد بن الزايدية
التجمع الوطني للأحرار
محمد المفيد
4
فاس بولمان
حزب الاستقلال
عزيز الفيلالي
الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية
محمد نقاد
الحركة الشعبية
لحسن بوعود
التجمع الوطني للأحرار
محمد شفيق بنكيران
1
الدار البيضاء الكبرى
الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية
عبد الوهاب بلفقيه
4
كلميم السمارة
التجمع الوطني للأحرار
بوجمعة الغدال
حزب البيئة والتنمية
أحمد بولون
حزب التقدم والاشتراكية
محمد تضومانت
الاتحاد الدستوري
البشير أهل حماد
3
العيون بوجدور الساقية الحمراء
حزب الاستقلال
أحمد لخريف
الحركة الشعبية
سيدي محمد سالم الجماني
التجمع الوطني للأحرار
جمال الدين العكرود
6
مراكش تانسيفت الحوز
حزب الاستقلال
عبد اللطيف أبدوح
الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية
محمد بنمسعود
حزب العهد
عبد العزيز جناح
الاتحاد الدستوري
عمر الجزولي
جبهة القوى الديمقراطية
عبد الرحيم واعمرو
التجمع الوطني للأحرار
محمد جبهة
3
سوس ماسة درعة
حزب الاستقلال
علي قيوح
الاتحاد الدستوري
ابراهيم بن ديدي
حزب الاستقلال
عبد الله مكاوي
3
تادلة أزيلال
حزب البيئة والتنمية
المصطفى الرداد
الحركة الشعبية
عبد العزيز شرايبي
حزب القوات المواطنة
يوسف بنجلون
3
طنجة تطوان
حزب الاستقلال
محمد سعود
الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية
دحمان الدرهم
الحركة الشعبية
عبد المجيد الحنكاري
3
تازة الحسيمة تاونات
حزب الاستقلال
عبد الواحد المسعودي
حزب التجديد والانصاف
عبد الرحمان مكرود
Webmaster: Oulf@kr
E-mail: adrare_ma@yahoo.fr Fax:21237263170