أدرار يشكركم علىالزيارة ويرحب بكم



المتعاقبون على منصب الوزير الأول ورئيس الحكومة
الاسم
الفترة
مبارك البكاي
من 7 دجنبر 1955 إلى 25 أكتوبر 1956
مبارك البكاي
من 28 أكتوبر 1956 إلى 16 أبريل 1958
محمد أحمد بلافريج
من 12 ماي 1958 إلى 3 أكتوبر 1958
عبد الله ابراهيم
من 25 دجنبر 1958 إلى 21 ماي 1960
امحمد اباحنيني
من 13 نونبر 1963 إلى 19 غشت 1964
امحمد اباحنيني
من 19 غشت 1964 إلى 8 يونيو 1965
محمد بنهيمة
من 6 يوليوز 1967 إلى 6 أكتوبر 1969
احمد العراقي
من 6 أكتوبر 1969 إلى 10 غشت 1970
احمد العراقي
من 10 غشت 1970 إلى 22 أبريل 1971
كريم العمراني
من 22 أبريل 1971 إلى 20 نونبر 1972
أحمد عصمان
من 20 نونبر 1972 إلى 25 أبريل 1974
أحمد عصمان
من 25 أبريل 1974 إلى 10 أكتوبر 1977
أحمد عصمان
من 10 أكتوبر 1977 إلى 26 مارس 1979
المعطي بوعبيد
من 26 مارس 1979 إلى 10 أكتوبر 1981
المعطي بوعبيد
من 10 أكتوبر 1981 إلى 19 نونبر 1983
كريم العمراني
من 19 نونبر 1983 إلى 3 شتنبر 1986
عز الدين العراقي
من 3 شتنبر 1986 إلى 11 غشت 1992
كريم العمراني
من 11 غشت 1992 إلى 11 نونبر 1993
كريم العمراني
من 11 نونبر 1993 إلى 27 فبراير 1995
عبد الطيف الفيلالي
من 27 فبراير 1995 إلى يوليوز 1996
عبد الطيف الفيلالي
من يوليوز 1996 إلى غشت 1997
عبد الطيف الفيلالي
من غشت 1997 إلى فبراير 1998
عبد الرحمن اليوسفي
من 4 فبراير 1998 إلى 9 أكتوبر 2002
ادريس جطو
من 9 أكتوبر 2002 إلى 15 أكتوبر 2007
عباس الفاسي
من 15 أكتوبر 2007 إلى 3 يناير 2012
عبد الإله بنكيران
من 3 يناير 2012

من اليمين إلى اليسار: عبد الرحمان اليوسفي وكريم العمراني وعبد اللطيف الفيلالي
أبريل 2008 بمناسبة توقيع كتاب عبد اللطيف الفيلالي في سبرس / عن جريدة "الحياة الجديدة"

Webmaster: Oulf@kr
E-mail: webmaster@adrare.net - Fax: (212) 0537263170