دليل الصحافة المغربية
 
 
 
 
 
أدرار يشكركم علىالزيارة ويرحب بكم


الجائزة الوطنية الكبرى للصحافة

مرسوم إحداث "الجائزة الوطنية الكبرى للصحافة"

الوزير الأول
بناء على الدستور، ولا سيما المادة 63 منه، واعتبارا للتوجيهات الملكية السامية بمناسبة
الاحتفال السنوي باليوم الوطني للإعلام والاتصال، في 15 نوفمبر 2002، الذي قرر جلالته منح جائزة سنوية تحت اسم "الجائزة الوطنية الكبرى للصحافة" وذلك ابتداء من نونبر 2003.
وبعد دراسته من طرف المجلس الوزاري المنعقد بتاريخ 14 من ربيع الآخر 1425  الموافق 3 يونيو 2004 .
رسم ما يلي:
المادة الأولى: تحدث "جائزة وطنية كبرى للصحافة" لمكافأة صحافي أو عدة صحافيين مغاربة، اعترافا بمجهوداتهم الفردية أو الجماعية، في تطوير الصحافة الوطنية ودورهم في إعلام المواطنين وتكوينهم وفي تنشيط الحياة الديموقراطية الوطنية.
المادة الثانية: تمنح "الجائزة الوطنية الكبرى للصحافة" سنويا، بمناسبة الاحتفال باليوم الوطني للإعلام والاتصال.
يخصص غلاف مالي سنوي بقيمة 600.000 درهم (شتمأة ألف درهم) لتنظيم هذه الجائزة الكبرى.
يمكن بواسطة قرار مشترك بين الوزير المكلف بالاتصال والوزير المكلف بالمالية تغيير قيمة هذا الغلاف المالي.
المادة الثالثة: تشتمل "الجائزة الوطنية الكبرى للصحافة" على الأصناف التالية :
1- جائزة التلفزة؛
2- جائزة الإذاعة؛
3- جائزة الصحافة المكتوبة و الالكترونية؛
4- جائزة الوكالة؛
5-جائزة الصورة؛
6- الجائزة التكريمية تمنح لشخصية إعلامية وطنية ساهمت إسهاما متميزا في تطوير الإعلام الوطني وترسيخ المبادئ النبيلة للمهنة.
ويمكن للجنة التنظيم المنصوص عليها في المادة الخامسة من هذا المرسوم أن تحدد كل سنة موضوعا خاصا لكل من الأصناف.
المادة الرابعة: تبلغ كل جائزة 60.000 درهم (ستون ألف درهم).
ويمكن تغيير هذا المبلغ بقرار مشترك بين الوزير المكلف بالاتصال والوزير المكلف بالمالية.
المادة الخامسة: تحدث لجنة لتنظيم الجائزة الوطنية الكبرى للصحافة برئاسة السلطة الحكومية المكلفة بالإعلام تضم جميع الفعاليات الرسمية والنقابية التي تهتم بمجال الإعلام و الاتصال.
يعهد إلى هذه اللجنة ب :
- تنظيم "الجائزة الوطنية الكبرى للصحافة"؛ 
- تلقي الترشيحات؛ 
- تعيين رئيس وأعضاء لجنة التحكيم؛
- إعداد وتنظيم حفل تسليم الجوائز.
المادة السادسة: تشترط في الترشيح "للجائزة الوطنية الكبرى للصحافة":
- أن يكون من جنسية مغربية؛
- أن يكون حاملا لبطاقة الصحافة المهنية؛   
- أن يكون يشتغل بإحدى المنشآت الصحافية الوطنية؛ 
- أن لا يكون من أعضاء لجنة تنظيم الجائزة أو لجنة التحكيم؛ 
- أن يقدم ترشيحه إما بشكل فردي أو بصفة جماعية في إطار فريق عمل؛ 
- أن لا يكون سبق له الفوز بهذه الجائزة خلال السنتين السابقتين؛ 
ويجوز للمؤسسات الصحافية ترشيح شخص أو فريق عمل من بين العاملين بها.
المادة السابعة: لا يجوز الترشيح لأي نوع من الجائزة إلا بعمل واحد، باستثناء جائزة الصورة التي يمكن أن يصل عددها إلى عشر.
المادة الثامنة: يجب أن تكون الأعمال المرشحة للجائزة قد نشرت أو بثت خلال الفترة الممتدة من فاتح أكتوبر من السنة الماضية إلى متم شهر شتنبر من السنة
الحالية.

تودع الأعمال المرشحة لدى لجنة تنظيم الجائزة من 20 شتنبر إلى 20 أكتوبر من كل سنة.
المادة التاسعة : تتكون لجنة التحكيم من 11 شخصية من بينهم الرئيس معروفة بمهنيتها وكفاءتها وإسهاماتها في مجال الصحافة والاتصال.
ويعهد إليها بدراسة الأعمال المرشحة المعروضة عليها من طرف اللجنة المنظمة، والإعلان عن النتائج النهائية. وتجرى أشغالها في سرية تامة.
المادة العاشرة: يمكن للجنة التحكيم أن تحتفظ "بالجائزة الوطنية الكبرى للصحافة" في أحد الأصناف المرشحة، إذا تبين لها أنه لا يوجد مصنف يستحق الفوز بالجائزة.
المادة الحادية عشرة : النص المنظم "للجائزة الوطنية الكبرى للصحافة" يجدد بقرار للوزير المكلف بالاتصال.
المادة الثانية عشرة : يعهد إلى الوزير المكلف بالاتصال والوزير المكلف بالمالية، كل منهما في ما يخصه، بتنفيذ هذا المرسوم، الذي ينشر في الجريدة الرسمية.
حرر بالرباط، في..........................  الموافق.........................

 الإجراءات المنظمة للجائزة الوطنية الكبرى للصحافة

مقدمة :
تنفيذا للتعليمات الملكية السامية الواردة في الرسالة التي وجهها صاحب الجلالة الملك محمد السادس لأسرة الصحافة والإعلام بمناسبة اليوم الوطني للإعلام في 15 نونبر 2002، تم إحداث جائزة سنوية للصحافة تحت اسم: "الجائزة الوطنية الكبرى للصحافة" بموجب الإجراءات القانونية المنظمة لها.
الأهداف:
تهدف هذه الجائزة إلى تكريم الصحافيات والصحافيين المغاربة الذين يعملون في الساحة الوطنية والذين تميزوا بمجهوداتهم الفردية والجماعية في تطوير مجالات الصحافة المكتوبة والصحافة السمعية البصرية.                                                 
نوعية الجوائز:
1- جائزة التلفزة؛
2- جائزة الإذاعة؛
3- جائزة الصحافة المكتوبة والإلكترونية؛
4-  جائزة الوكالة ؛
5- جائزة الصورة؛
6- الجائزة التكريمية تمنح لشخصية إعلامية وطنية ساهمت إسهاما متميزا في تطوير الإعلام الوطني وترسيخ المبادئ النبيلة للمهنة.
قيمة الجائزة:
حدد المرسوم المنظم للجائزة قيمة كل واحدة منها في خمسين ألف درهم.
اللجنة المنظمة للجائزة:
 أحدثت باقتراح من السلطة الحكومية المكلفة بالإعلام والاتصال، تضم جميع الفعاليات الرسمية والنقابية التي تهتم بمجال الإعلام و الاتصال وهي تشرف على مختلف مراحل تنظيم الجائزة.
لجنة التحكيم :
 تتكون لجنة التحكيم من أحد عشر عضوا يتم اقتراحهم من طرف اللجنة التنظيمية تضم مهنيين بالإضافة إلى شخصيات لها خبرة ودراية في مجال الإعلام والاتصال.
 من حق اللجنة رفض أي ملف لا يستوفي شروط الترشيح وتعتبر قراراتها غير قابلة للطعن.
شروط الترشيح:
يشترط في المرشح:
-  أن يكون من جنسية مغربية ؛
-  أن يكون حاملا لبطاقة الصحافة المهنية ؛
-  أن يكون مشتغلا بإحدى المنشآت الصحافية الوطنية ؛
-  أن لا يكون من أعضاء لجنة تنظيم الجائزة أو لجنة التحكيم ؛
-  أن يقدم ترشيحه إما بشكل فردي أو بصفة جماعية في إطار فريق عمل لا يتجاوز خمسة أفراد ؛
-  ويجوز للمؤسسات الصحافية ترشيح شخص أو فريق عمل من بين العاملين بها.
المشاركة في الجائزة مجانية.
ملف الترشيح:
يشتمل الملف على:
1- استمارة الترشيح ؛   
2-  المنتوج المرشح ؛  
3-  نبذة موجزة عن حياة المرشح.
الشروط المتعلقة بالأعمال المرشحة:
-  الصحافة المكتوبة : تقدم النسخة الأصلية من الجريدة المتضمنة للعمل المرشح مرفقة بثلاث نسخ من المادة المرشحة للجائزة، أما بالنسبة للصحافة الالكترونية فيجب تقديم ثلاثة أقراص مدمجة تتضمن العمل المرشح كما تم بثه،
- التلفزة : تقدم شريطان من نوع   « DV CAM » أو  « BETA » يتضمنان العمل المرشح كما تم بثه.
-  الإذاعة: تقدم ثلاثة أشرطة صوتية  أو أقراص مدمجة تتضمن« Cassette » من العمل المرشح كما تم بثه.
-  وكالة الأنباء : يقدم العمل المرشح في ثلاث نسخ كما تم بثه ويرفق الترشيح بشهادة لرئيس التحرير تفيد بأن العمل من إنتاج المرشح.
- الصورة الصحافية: يقدم العمل المرشح في ثلاث نسخ من حجم 24/36 أو 24/18 مسحوبة على الورق، بالأبيض والأسود أو بالألوان غير مؤطرة، إضافة إلى نسخ أصلية من الجريدة التي نشرت العمل.
إيداع ملفات الترشيح :
تودع الأعمال المرشحة لدى كتابة اللجنة المنظمة للجائزة التي يوجد مقرها بوزارة الاتصال و ذلك من 20 شتنبر إلى 20 أكتوبر من نفس السنة، ويسلم وصل إيداع للمرشح.
- ملفات الترشيح لا تعاد لأصحابها،  
- المصاريف المتعلقة بالجائزة يتحملها المرشح،
 الإعلان عن النتائج
يتم الإعلان عن النتائج الكاملة للجائزة بمناسبة اليوم الوطني للإعلام والاتصال الذي يصادف يوم 15 نونبر من كل سنة.

لائحة الفائزين برسم سنة 2011
الموضوع
الجنس الصحفي
المؤسسة
الاسم
تحقيق حول: تندوف ..تهريب للانسانية
التلفزة
ياسين عمري
برنلمج: للأذن ذاكرة
مجلة الطريق إلى الحياة
الإذاعة
الإذاعة الوطنية ش.و.إ.ت
إذاعة طنجة ش.و.إ.ت
محمد الغيداني
الحسين خباشي
تحقيق حول أسبوع داخل دولة الوهم
ربورتاج حول: الشمال يتعاطى الهيروين
الصحافة المكتوبة
مجلة أوال
مجلة لوبسيرفاتور دي ماروك
يوسف جليلي
صلاح الدين لمعيزي
ربورتاج حول: رحلة رمضان الروحية
استطلاع حول: أطفال القمر بالعيون
الوكالة
وكالة المغرب العربي للأنباء
نور الدين حساني
عبد اللطيف أبي القاسم
-
الصورة
جريدة الأحداث المغربية
أسبوعية لانوفيل تربين
محمد وراق
أحمد بوسرحان
-
الجائزة التكريمية
كاتب وصحفي
صحفية إذاعية
عبد اللطيف جبرو
أمينة السوسي
أعضاء لجنة التحكيم
المؤسسة
الصفة
الاسم
القناة الأمازيغية
-
محمد مماد رئيسا
-
-
حميد ساعدني
-
-
جمال حجام
-
-
عبد اللطيف بنصفية
-
-
سعيد كوبريت
-
-
إدريس أولحيان
-
-
محمد صلو
-
-
محمد بوخزار
-
-
عبد الرزاق طريبق
-
-
علال العمراني
-
-
عمر عبد الحفيظ
لائحة الفائزين برسم سنة 2010
الاسم
المؤسسة
الجنس الصحفي
الموضوع
عبد الجبار السحيمي
صحفي وكاتب
الجائزة التكريمية
-
محمد خاتم
عبد الغفور دهشور
القناة الثانية - دوزيم
القناة الأولى
جائزة التلفزة
الغازات السامة في حرب الريف
الملائكة ليست للبيع
حسين العمراني
الإذاعة الوطنية
جائزة الإذاعة
سهرة هذه ليلتنا
محمد السعدوني
ليلى زرور وكوثر تالي
صحيفة الأيام
صحيفة أوجوردوي لوماروك
جائزة الصحافة المكتوبة والإلكترونية
مغاربة هولندا
ملحمة فريق قوي
حسنية العقاد
وكالة المغرب العربي للأنباء
جائزة الوكالة
المبادرة الوطنية للتنمية البشرية
أحمد جرفي
يومية الصباح
جائزة الصورة
فيضانات الغرب
أعضاء لجنة التحكيم
الاسم
الصفة
المؤسسة
محمد السلهامي
صحفي
مدير أسبوعية ماروك إيبدو
عبد الحميد الجماهري
صحفي
رئيس تحرير جريدة الاتحاد الاشتراكي
عبد الله البقالي
صحفي
رئيس تحرير جريدة العلم
عبد اللطيف بن يحيى
صحفي
الإذاعة الوطنية
محمد السراج الضو
صحفي
التلفزة المغربية
محمد بوخريص
أستاذ
المعهد الملكي للثقافة الأمازيغية
كريمة لحلو
مخرجة
القناة الثانية - دوزيم
زهور حارش
صحفية
وكالة المغرب العربي للأنباء
التهامي عبد الرحمان الغرفي
إعلامي
مدير إذاعة أصوات
لائحة الفائزين برسم سنة 2009
الاسم
المؤسسة
الجنس الصحفي
الموضوع
محمد بنددوش
محمد السلهامي
صحفي
صحفي
الجائزة التكريمية
-
حسن بنرابح
محمد سراج الضو
2M القناة الثانية
القناة الأولى
جائزة التلفزة
حلقة القابلة من برنامج الوجه الآخر
حلقة محمد سعيد آيت يدر من برنامج الشاهد
محمد بن الطيب
إذاعة طنجة
جائزة الإذاعة
حلقة المخدرات القوية من برنامج تحت المجهر
أمين الربوب
خديجة عيموسى
جريدة ليكونوميست
جريدة المساء
جائزة الصحافة المكتوبة والإلكترونية
استطلاع بعنوان: سفر في قلب وادي التفاح
ملف حول الحدود المغربية الجزائرية
نزار الفراوي
وكالة المغرب العربي للأنباء
جائزة الوكالة
تقرير أدبي بعنوان: درويش مغربي الهوى
-
-
جائزة الصورة
احتفظت بها لجنة التحكيم
عبد الفتاح فاكهاني
صحافة معتمدة
جائزة تقديرية
الراحل كان مراسلا بمكتب وكالة الأنباء الفرنسية بالرباط
أعضاء لجنة التحكيم
الاسم
الصفة
المؤسسة
محمد عبد الرحمان برادة
إعلامي
المدير العام لشركة التوزيع سابريس
خديجة رضوان
صحفية
إذاعة أصوات
محمد مماد
صحفي
مدير البرمجة بالقناة الثانية
وفاء بندورو
صحفية
الشركة الوطنية للإذاعة والتلفزة
محمد شوقي
صحفي
جريدة الاتحاد الاشتراكي
امحمد البوكيلي
صحفي
مدير سابق بالشركة الوطنية للإذاعة والتلفزة
عبد الكريم المالكي
صحفي
وكالة المغرب العربي للأنباء
عثمان النجاري
صحفي
إذاعة ميدي 1
امحمد صلو
أستاذ
المعهد الملكي للثقافة الأمازيغية
محمد باعلي
أستاذ
المعهد العالي للإعلام والاتصال
محمد بوخزار
صحفي
جريدة الشرق الأوسط
لائحة الفائزين برسم سنة 2008
الاسم
المؤسسة
الجنس الصحفي
الموضوع
عبد الله الستوكي
كاتب وصحفي
الجائزة التكريمية
-
سمية الدغوغي
محمد آيت لشكر
2M القناة الثانية
القناة الأولى
جائزة التلفزة
تحقيق حول معاناة المغاربة المهجرين قصرا من الجزائر
تحقيق حول فاس الإفريقية
محمد العوني
إذاعة الشركة الوطنية بالرباط
جائزة الإذاعة
برنامج "ملفات" حول التهريب الاجتماعي والتخريب الاقتصادي
لحسن الياسميني
جريدة العلم
جائزة الصحافة المكتوبة
تحقيق حول تفويت حديقة الحيوانالت بتمارة
مصطفى اللويزي
وكالة المغرب العربي للأنباء
جائزة الوكالة
تحقيق حول تربية ماعو الألب في دواوير ورزازات
عبد المجيد بزيوات
جريدة الصباح
جائزة الصورة
صورة لاحتجاجات سكان سبتة المحتلة ضد زيارة العاهلالاسباني
واصف منصور
جون بييركوفل
صحافة معتمدة
جائزة تقديرية
صحيفة "الحياة الجديدة" الفلسطينية
كاتب صحفي فرنسي بعدد من المنابر المغربية
أعضاء لجنة التحكيم
الاسم
الصفة
المؤسسة
الصديق معنينو
صحفي
مدير سابق للتلفزة وكاتب عم سابق لوزارة الاتصال
ميمون الإبراهيمي
أستاذ
محاضر بالمعهد العالي للإعلام والاتصال
محمد مماد
صحفي
مدير البرمجة بالقناة الثانية
عبد الله العمراني
صحفي
-
فهد يعتة
صحفي
مدير جريدة لانوفيل تريبين
محتات الرقاص
صحفي
جريدة بيان اليوم
إدريس أزضوض
أستاذ باحث
مدير للدراسات بالمعهد الملكي للثقافة الأمازيغية
أحمد الطاهري
صحفي
وكالة المغرب العربي للأنباء
رشيد الصباحي
أستاذ
الإذاعة الوطنية
عتيقة سرموح
صحفية
الإذاعة الوطنية
محمد مالي
صحفي
مجلة فوطو نيوز
لائحة الفائزين برسم سنة 2007
الاسم
المؤسسة
الجنس الصحفي
الموضوع
منير الرحموني
جريدة لوبينيون
الجائزة التكريمية
-
محمد خاتم
2M القناة الثانية
جائزة التلفزة
برنامج تحقيق حول المداشر والقرى المعزولة
بهيجة الشعيبي
إذاعة طنجة
جائزة الإذاعة
برنامج ميكرفون الشباب حول موضوع: البغاء في أوساط الشباب
المختار عماري
جريدة الأحداث المغربية
جائزة الصحافة المكتوبة
ربورتاج حول: حدث إرهابي بحي الفرح بالدار البيضاء
محمد التوزاني
وكالة المغرب العربي للأنباء
جائزة الوكالة
تحقيق حول: إزالة الخبراء المغاربة للألغام في أدغال كازامنس
أحمد جرفي
جريدة الصباح
جائزة الصورة
صورة بعنوان: كرة القدم: الطفل والشرطي
الراحل ستيفن هيكس
ومحمود معروف
صحافة معتمدة
جائزة تقديرية
-
أعضاء لجنة التحكيم
الاسم
الصفة
المؤسسة
خليل الهاشمي الإدريسي
صحفي
أوجوردوي لوماروك
لحسن العوفي
صحفي
وكالة المغرب العربي للأنباء
محمد البحيري
صحفي
الشركة الوطنية للإذاعة والتلفزة
محمد الجفان
صحفي
الشركة الوطنية للإذاعة والتلفزة
شعيب حمادي
صحفي
القناة الثانية
أحمد بوكيوض
صحفي
جريدة بيان اليوم
محمد بوخزار
كاتب صحفي
جريدة الشرق الأوسط
جمال حجام
صحفي
جريدة لوبينيون
جعفر عقيل
أستاذ
المعهد العالي للإعلام والتصال
إدريس أزدود
أستاذ باحث
-
نادية بلمهيدي
أستاذة
المعهد العالي للإعلام والتصال
لائحة الفائزين برسم سنة 2006
الاسم
المؤسسة
الجنس الصحفي
الموضوع
محمد لبريني
الأحداث المغربية
الجائزة التكريمية
-
سلمى امهاود
2Mالقناة الثانية
جائزة التلفزة - ربورتاج
L'innocence volée
نعيمة بوعلاق
فريدة الرحماوي
الإذاعة المغربية
جائزة الإذاعة - ملف
الاستهلاك والأثمنة
فيصل فقيهي
L'Economiste
جائزة الصحافة المكتوبة - تحقيق
L'oriental découverte
فاطمة رفوق
وكالة المغرب العربي للأنباء
جائزة الوكالة - تحقيق
توظيف الصقور لضمان سلامة الملاحة الجوية
مجدولين الطويل
ابراهيم باوش
الإذاعة الوطنية الأمازيغية
جائزة تكريمية
إيتران إيمزيان
المرحوم أبو بكر الصديق
صحافة معتمدة
جائزة تكريمية
-
أعضاء لجنة التحكيم
الاسم
الصفة
المؤسسة
عبد الرفيع الجواهري
صحفي
برلماني
نور الدين مفتاح
صحفي
أسبوعية الأيام
محمد خليل
صحفي
ALBAYANE
عمر سليم
صحفي
القناة الثانية
لطيفة مروان
صحفي
إذاعة ميدي 1
إدريس لمريني
مخرج
قناة المغربية
صباح بنداود
صحفية
الشركة الوطنية للإذاعة والتلفزة
علي بنستيتو
صحفي
وكالة المغرب العربي للأنباء
حسن الناجيبي
صحفي
مجلة فوطو نيوز
الصافي مومن علي
محامي
المعهد الملكي للثقافة الأمازيغية
عبد الرحيم السامي
أستاذ
المعهد العالي للإعلام والاتصال
لائحة الفائزين برسم سنة 2005
الاسم
المؤسسة
الجنس الصحفي
الموضوع
المرحوم مصطفى القرشاوي
-
الجائزة التكريمية
--
سومية الدغوغي
2Mالقناة الثانية
جائزة التلفزة - ربورتاج
َA la mémoire de mon père
فاطمة الهوري
مصطفى بولال
عبد الله جبير
الإذاعة المغربية
جائزة الإذاعة - ملف
المرأة وحقوق الإنسان
شدوان بنسالمية
نادية بنسلام
Tel Quel
جريدة العلم
جائزة الصحافة المكتوبة - تحقيق
Drogue au coeur du trafic
موقف المغاربة من تشريح الجثت
لمياء ضاكة
لحسن هرماس
وكالة المغرب العربي للأنباء
جائزة الوكالة - تحقيق
إدمان الشبان
غابة أركان
نور الدين بلحسين
جريدة رسالة الأمة
جائزة الصورة
النقل السري
أعضاء لجنة التحكيم
الاسم
الصفة
المؤسسة
عبد الجبار السحيمي
صحفي
جريدة العلم
عبد السلام زيان
صحفي
إذاعة تطوان
رضى بنجلون
صحفي
2Mالقناة الثانية
إبراهيم الغربي
صحفي
إذاعة ميدي 1
نرجس الرغاي
صحفية
هيئة الانصاف والمصالحة
عمر الأشهب
صحفي
وكالة المغرب العربي للأنباء
حسن الأشهب
صحفي
الشركة الوطنية للإذاعة والتلفزة
محمد بداري
مخرج
التلفزة المغربية اء
عبد الرزاق بن شعبان
أستاذ جامعي
مختص في التصوير
بنعيسى عسلون
أستاذ جامعي
المعهد العالي للإعلام والاتصال
ليلى بن ياسين
صحفية
نساء المغرب
لائحة الفائزين برسم سنة 2004
الاسم
المؤسسة
الجنس الصحفي
الموضوع
خالد مشبال
إذاعة طنجة
الجائزة التكريمية
-
رضى بنجلون
2Mالقناة الثانية
جائزة التلفزة - ربورتاج
Errance africaine
مريم مكريم
أسبوعية الأيام
جائزة الصحافة المكتوبة - تحقيق
ثروة إدريس البصري
توفيق بوعشرين
أسبوعية الأيام
جائزة الصحافة المكتوبة تحليل
هوية الرصاصة القاتلة
عبد المجيد بزيوات
جريدة الصباح
الصورة الصحافية
محمد الضرير
أعضاء لجنة التحكيم
الاسم
الصفة
المؤسسة
عبد الكريم غلاب
صحفي
جريدة العلم
مصطفى إزناسني
صحفي
-
زهور لغزاوي
صحفية
إذاعة طنجة
بهية العمراني
صحفية
Le Reporter
عبد الوهاب الرامي
أستاذ باحث
المعهد العالي للإعلام والاتصال
حسن الراشدي
مخرج
مكتب الجزيرة بالرباط ية
داود ولاد السيد
أستاذ جامعي ومصور
-
جمال محافظ
صحفي
وكالة المغرب العربي للأنباء
سعيد الجديدي
صحفي
التلفزة المغربية
محمد عبد الرحمان التازي
سينمائي
-
محمد الغيداني
صحفي
الإذاعة المغربية
لائحة الفائزين برسم سنة 2003
الاسم
المؤسسة
الجنس الصحفي
الموضوع
محمد عبد الرحمان برادة
شركة التوزيع سابريس
الجائزة التكريمية
-
يوسف الزويتني
2Mالقناة الثانية
جائزة التلفزة - ربورتاج
-
ضحى زين الدين
جريدة الصباح
جائزة الصحافة المكتوبة - تحقيق
-
مصطفى الشرقاوي
جريدة الصباح
الصورة الصحافية
-
سميرة سيطايل
القناة الثانية
جائزة تقديرية
-
أعضاء لجنة التحكيم
الاسم
الصفة
المؤسسة
العربي المساري
صحفي
-
محمد العلمي المشيشي
أستاذ جامعي
-
محمد البريني
صحفي
جريدة الأحداث المغربية
مبارك الإبراهيمي
صحفي
القناة الثانية
فاطمة بوترخة
صحفية
وكالة المغرب العربي للأنباء
سعاد أنشاد
صحفية
التلفزة المغربية
محمد بنعبد السلام
صحفي
الإذاعة المغربية
عمر الأشهب
صحفي
وكالة المغرب العربي للأنباء
عبد اللطيف السيباري
مصور صحفي
-
عبد الله الستوكي
صحفي
-
عبد القادر البودخيلي
صحفي
التلفزة المغربية

Webmaster: Oulf@kr
E-mail: webmaster@adrare.net - Fax: (212) 0537263170