الرياضة - كرة السلة
الموسم الرياضي 2017 - 2018
بطولة القسم الممتاز ذكور
شطر الشمال
الدورة 1
الفريق المضيف
الفريق الزائر
التاريخ
القاعة
إ.الفتح الرياضي
FUS
75
72
اثري الريف الناظوري
IRAN
السبت 3 فبراير 2018
17.00
قاعة بوعنان بالرباط
نادي التفاحة لميدلت
CPAM
74
80
اتحاد طنجة
IRT
الأربعاء 28 فبراير 2018
18.00
قاعة الرياضات بميدلت
شباب الريف الحسيمي
CRA
57
49
المغرب الفاسي
MAS
الاثنين 5 فبراير 2018
19.00
قاعة 3 مارس بالحسيمة
الدورة 2
الفريق المضيف
الفريق الزائر
التاريخ
القاعة
نادي التفاحة لميدلت
CPAM
59
66
إ.الفتح الرياضي
FUS
السبت 10 فبراير 2018
17.00
قاعة الرياضات بميدلت
المغرب الفاسي
MAS
89
66
اثري الريف الناظوري
IRAN
الاثنين 12 فبراير 2018
17.00
قاعة 11 يناير بفاس
اتحاد طنجة
IRT
81
76
شباب الريف الحسيمي
CRA
السبت 10 فبراير 2018
17.00
قاعة الزياتن بطنجة
الدورة 3
الفريق المضيف
الفريق الزائر
التاريخ
القاعة
إ.الفتح الرياضي
FUS
66
65
المغرب الفاسي
MAS
الأحد 18 فبراير 2018
17.00
قاعة البوعناني بالرباط
شباب الريف الحسيمي
CRA
75
60
نادي التفاحة لميدلت
CPAM
الاثنين 19 فبراير 2018
19.00
قاعة 3 مارس بالحسيمة
اثري الريف الناظوري
IRAN
74
92
اتحاد طنجة
IRT
السبت 17 فبراير 2018
15.00
قاعة مولاي الحسن بالناظور
الدورة 4
الفريق المضيف
الفريق الزائر
التاريخ
القاعة
شباب الريف الحسيمي
CRA
66
63
إ.الفتح الرياضي
FUS
الاثنين 26 فبراير 2018
17.00
قاعة 3 مارس بالحسيمة
اتحاد طنجة
IRT
73
86
المغرب الفاسي
MAS
الأربعاء 7 مارس 2018
17.00
قاعة الزياتن بطنجة
نادي التفاحة لميدلت
CPAM
94
77
اثري الريف الناظوري
IRAN
الأحد 25 فبراير 2018
17.00
قاعة الرياضات بميدلت
الدورة 5
الفريق المضيف
الفريق الزائر
التاريخ
القاعة
إ.الفتح الرياضي
FUS
64
60
اتحاد طنجة
IRT
السبت 10 مارس 2018
17.00
قاعة بوعنان بالرباط
اثري الريف الناظوري
IRAN
68
74
شباب الريف الحسيمي
CRA
السبت 10 مارس 2018
17.00
قاعة مولاي الحسن بالناظور
المغرب الفاسي
MAS
72
61
نادي التفاحة لميدلت
CPAM
السبت 10 مارس 2018
17.00
قاعة 11 يناير بفاس
الإياب
الدورة 6
الفريق المضيف
الفريق الزائر
التاريخ
القاعة
اثري الريف الناظوري
IRAN
67
75
إ.الفتح الرياضي
FUS
السبت 17 مارس 2018
15.00
قاعة مولاي الحسن بالناظور
اتحاد طنجة
IRT
71
65
نادي التفاحة لميدلت
CPAM
الاثنين 19 مارس 2018
19.00
قاعة الزياتن بطنجة
المغرب الفاسي
MAS
75
65
شباب الريف الحسيمي
CRA
الاثنين 19 مارس 2018
19.00
قاعة 11 يناير بفاس
الدورة 7
الفريق المضيف
الفريق الزائر
التاريخ
القاعة
إ.الفتح الرياضي
FUS
72
78
نادي التفاحة لميدلت
CPAM
الأحد 25 مارس 2018
17.00
قاعة بوعنان بالرباط
اثري الريف الناظوري
IRAN
61
76
المغرب الفاسي
MAS
الاثنين 26 مارس 2018
15.00
قاعة مولاي الحسن بالناظور
شباب الريف الحسيمي
CRA
77
68
اتحاد طنجة
IRT
السبت 24 مارس 2018
17.00
قاعة 3 مارس بالحسيمة
الدورة 8
الفريق المضيف
الفريق الزائر
التاريخ
القاعة
المغرب الفاسي
MAS
60
57
إ.الفتح الرياضي
FUS
السبت 31 مارس 2018
18.00
قاعة 11 يناير بفاس
نادي التفاحة لميدلت
CPAM
89
84
شباب الريف الحسيمي
CRA
االأحد 1 أبريل 2018
15.00
قاعة الرياضات بميدلت
اتحاد طنجة
IRT
89
49
اثري الريف الناظوري
IRAN
السبت 31 مارس 2018
16.00
قاعة الزياتن بطنجة
الدورة 9
الفريق المضيف
الفريق الزائر
التاريخ
القاعة
إ.الفتح الرياضي
FUS
75
63
شباب الريف الحسيمي
CRA
الأحد 8 أبريل 2018
17.00
قاعة بوعنان بالرباط
المغرب الفاسي
MAS
79
57
اتحاد طنجة
IRT
الاثنين 9 أبريل 2018
19.00
قاعة 11 يناير بفاس
اثري الريف الناظوري
IRAN
87
76
نادي التفاحة لميدلت
CPAM
الاثنين 9 أبريل 2018
15.00
قاعة مولاي الحسن بالناظور
الدورة 10
الفريق المضيف
الفريق الزائر
التاريخ
القاعة
اتحاد طنجة
IRT
77
76
إ.الفتح الرياضي
FUS
السبت 14 أبريل 2018
17.00
قاعة الزياتن بطنجة
شباب الريف الحسيمي
CRA
92
61
اثري الريف الناظوري
IRAN
السبت 14 أبريل 2018
18.00
قاعة 3 مارس بالحسيمة
نادي التفاحة لميدلت
CPAM
62
71
المغرب الفاسي
MAS
الأحد 15 أبريل 2018
17.00
قاعة الرياضات بميدلت
Pos Club PTS M.J M.G M.P P F P.P P.C PAG PAP
1 MAS 18 10 8 2 0 0 722 625 97 0
2 FUS 16 10 6 4 0 0 689 667 22 12
3 CRA 16 10 6 4 0 0 729 689 40 -5
4 IRT 16 10 6 4 0 0 748 720 28 -7
5 CPAM 13 10 3 7 0 0 718 755 -37 0
6 IRAN 11 10 1 9 0 0 682 832 -150 0
البلاي أوف: البطولة المصغرة من أجل اللقب
البلاي اوت: البطولة المصغرة من أجل البقاء