إقليم تارودانت
إقليم تارودانت
الجماعات
القيادات
الدوائر
تارودانت
اولاد تايمة
إيغرم
الكردان
آيت إيعزة
اولاد برحيل
تالوين
أولوز
سيدي مزال
آيت عبد الله
إيغرم
آيت عبد الله
توفلعزت
تابيا
تومليلين
إيماون
المكرت
تندين
سيدي بوعل
أملو
تتاوت
أزغار نيرس
أضار
تيسفان
النحيت
والقاضي
إمي نتيارت
أضار
اركانة
اركانة
اولاد تايمة
بيكودين
تالمكانت
إملمايس
سيدي بوموسى
عين شعيب
أهل الرمل
سيدي احمد أوعمر
لكفيفات
سيدي موسى الحمري
سيدي موسى الحمري
الدير
إسن
الكدية البيضاء
اولاد محلة
الخنافيف
لمهادي
مشرع العين
مشرع العين
أصادص
تدسي نسندالن
تملوكت
تملوكت
تارودانت
إيمولاس
تافراوتن
آيت مخلوف
احمر لكلالشة
احمر
لمنيزلة
زاوية سيدي الطاهر
إداومومن
سيدي دحمان
افريجة
افريجة
تيوت
سيدي احمد أوعبد الله
آيت اكاس
تزمورت
تزمورت
بونرار
سيدي بورجا
إيكودار امنابها
سيدي عبد الله أو موسى
اولاد برحيل
تنزرت
لمهارة
إكلي
إكلي
اولاد عيسى
إداوكيلال
سيدي عبد الله أو سعيد
تالكجونت
تافنكولت
تيزي نتاست
أوناين
تافنكولت
سيدي واعزيز
تكوكة
إدا وكماض
الفيض
الفيض
أرزن
توغمرت
تيسراس
اوزيوة
تالوين
اوزيوة
تبقال
أهل تفنوت
إكيدي
تاويالت
أسكاون
أسكاون
تسوسفي
سكتانة
سيدي احساين
أسايس
أكادير ملول
أساكي
أساكي
زاكموزن
تزكزاوين
أزرار
رئيس المجلس البلدي لتارودانت: إسماعيل الحريري عن حزب العدالة والتنمية
رئيس المجلس الجماعي لاولاد تايمة: عبد الغني ليمون عن حزب العدالة والتنمية
رئيس مجلس جماعة إيغرم: عثمان نجيب عن حزب الاصالة والمعاصرة
رئيس مجلس جماعة الكردان: ابراهيم اجنين عن حزب العدالة والتنمية
رئيس مجلس جماعة آيت إيعزة: ابراهيم لبا علي عن حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية
رئيس مجلس جماعة اولاد برحيل : عبد العزيز امجان عن حزب العدالة والتنمية
رئيس مجلس جماعة تالوين: حسن اودال عن حزب الأصالة والمعاصرة
رئيس مجلس جماعة أولوز: المبارك الدردوري عن حزب الاستقلال
رئيس مجلس جماعة سيدي مزال: محمد العباس عن حزب التجمع الوطني للأحرار
رئيس مجلس جماعة آيت عبد الله: محمد القاضي عن حزب الأصالة والمعاصرة
رئيس مجلس جماعة توفلعزت: ابراهيم ىيت باه عن حزب التجمع الوطني للاحرار
رئيس مجلس جماعة تابيا: محمد كرب الموس عن حزب الأصالة والمعاصرة
رئيس مجلس جماعة تومليلين: محمد آيت سي حمو عن حزب الاستقلال
رئيس مجلس جماعة إيماون: ابراهيم عيساوي عن حزب الأصالة والمعاصرة
رئيس مجلس جماعة تندين: أحمد زركف عن حزب الاستقلال
رئيس جماعة سيدي بوعل: عبد اللطيف أشكري عن حزب التقدم والاشتراكية
رئيس مجلس جماعة أملو: مصطفى المودن عن حزب الاستقلال
رئيس مجلس جماعة تناوت: ابراهيم المطيع عن حزب الاستقلال
رئيس مجلس جماعة أزغار نييرس: مسعود فرجي عن حزب الاتحاد الدستوري
رئيس مجلس جماعة تيسفان: عبد وينوا عن حزب الاستقلال
رئيس مجلس جماعة النحيت: محمد افقير عن حزب الاستقلال
رئيس مجلس جماعة والقاضي: عبد قاسم عن حزب الاستقلال
رئيس مجلس جماعة إمي نتيارت: عبد السلام الضعيف عن حزب الاتحاد الدستوري
رئيس مجلس جماعة أضار: محمد ابزي عن حزب الاتحاد الدستوري
رئيس مجلس جماعة اركانة: الحسن امروش عن حزب الاستقلال
رئيس مجلس جماعة بيكودين: حسن حبوش عن حزب الاستقلال
رئيس مجلس جماعة تالمكانت: رشيد الزرهوني عن حزب الاستقلال
رئيس مجلس جماعة إملمايس: ابراهيم اوتكشت عن حزب الاستقلال
رئيس المجلس الجماعي لسيدي بوموسى: عبد الرحمن الكوري عن حزب الاستقلال
رئيس مجلس جماعة أهل الرمل: الحسين نايت وغلي عن حزب التجمع الوطني للاحرار
رئيس مجلس جماعة سيدي احمد أوعمر: محمد امزال عن حزب التجمع الوطني للاحرار
رئيسة المجلس الجماعي الكفيفات: أمينة بوهدود عن عن حزب التجمع الوطني للاحرار
رئيس مجلس جماعة سيدي موسى الخمري: محمد ضباش عن حزب التجمع الوطني للأحرار
رئيس مجلس جماعة الدير: عبد الرحمن لونيسي عن حزب الاستقلال
رئيس مجلس جماعة إسن: عبد الكبير بوعزي عن حزب العدالة والتنمية
رئيس المجلس الجماعي للكدية البيضاء: صلاح الدين المتوكل عن حزب التجمع الوطني للاحرار
رئيس مجلس جماعة الخنافيف: أحمد زاوية عن حزب الأصالة والمعاصرة
رئيس مجلس جماعة لمهادي: سليمان العابدي عن حزب الاستقلال
رئيس مجلس جماعة مشرع العين: محمد الكرماح عن حزب العدالة والتنمية
رئيس مجلس جماعة أصادص: أجمد الوعر عن حزب التجمع الوطني للأحرار
رئيس مجلس جماعة تدسي نسندالن: ادار ازوال عن حزب الاستقلال
رئيس مجلس جماعة تملوكت: علي محدين عن حزب الاستقلال
رئيس مجلس جماعة إيمولاس: أحمد أونجار عن حزب الأصالة والمعاصرة
رئيس مجلس جماعة تافراوتن: الحسن آيت كحود عن حزب الاستقلال
رئيس مجلس جماعة آيت مخلوف: عمر اصبان عن حزب الاستقلال
رئيس مجلس جماعة احمر لكلالشة: خليد باري عن حزب العدالة والتنمية
رئيس مجلس جماعة لمنيزلة: الحسن ناجي عن حزب الاستقلال
رئيس المجلس الجماعي لزاوية سيدي الطاهر: عبد الكبير الخياط عن حزب العدالة والتنمية
رئيس المجلس الجماعي لإدا وومن: مصطفى رحال عن حزب الاستقلال
رئيس مجلس جماعة سيدي دحمان: عبد السلام السوسي عن حزب الاستقلال
رئيس مجلس جماعة افريجة: عبد الحميد قيوح عن حزب العدالة والتنمية
رئيس مجلس جماعة تيوت: أحمد الرامي عن حزب الاستقلال
رئيس مجلس جماعة سيدي احمد أوعبد الله سعيد محمودي عن حزب الاستقلال
رئيس مجلس جماعة آيت اكاس: العربي اريزي عن حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية
رئيس مجلس جماعة تزمورت: عمر أكياو عن حزب الاستقلال
رئيس المجلس الجماعي لبونرار: عبد الله الحنجي عن حزب الاستقلال
رئيس مجلس جماعة سيدي بورجا: كريم قدوري عن حزب الاستقلال
رئيس مجلس جماعة إيكودار امنابها: محمد ياسين الباهي عن حزب العدالة والتنمية
رئيس مجلس جماعة تنزرت: الحسين بو الرحيم عن حزب الاصالة والمعاصرة
رئيس مجلس جماعة لمهارة: عبد اللطيف أدلس عن حزب العدالة والتنمية
رئيس مجلس جماعة إكلي: عبد الكريم كروم عن حزب العدالة والتنمية
رئيس مجلس جماعة اولاد عيسى: عبد العالي جودات عن حزب التجمع الوطني للأحرار
رئيس مجلس جماعة إداوكيلال: رشيد احندوش عن حزب التجمع الوطني للأحرار
رئيس مجلس جماعة سيدي عبد الله اوسعيد: ابراهيم هارو عن حزب التجمع الوطني للأحرار
رئيس مجلس جماعة تالكجونت: عبد المالك بازي عن حزب التجمع الوطني للأحرار
رئيس مجلس جماعة تيزي نتاست: ابراهيم وزاز عن حزب التجمع الوطني للأحرار
رئيس مجلس جماعة أوناين: الحسين نايت بلا عن حزب التجمع الوطني للاحرار
رئيس مجلس جماعة تافنكولت: عبد اله رحي عن حزب التجمع الوطني للأحرار
رئيس مجلس جماعة سيدي واعزيز: عمر عتيق عن حزب العدالة والتنمية
رئيس مجلس جماعة تكوكة: محمد القرع عن حزب التجمع الوطني للأحرار
رئيس مجلس جماعة إدا وكماض: مولاي محمد آيت بلا اسلمان عن حزب العدالة والتنمية
رئيس مجلس جماعة الفيض: عبد الله هي عن حزب الأصالة والمعاصرة
رئيس مجلس جماعة ارزن: العربي بوكريم عن حزب الاستقلال
رئيس مجلس جماعة توغمرت:محند اكنوكي عن حزب العدالة والتنمية
رئيس مجلس جماعة تيسراس: عمر الرامي عن حزب الأصالة والمعاصرة
رئيس مجلس جماعة أوزيوة: محمد الطلحاوي عن حزب التجمع الوطني للأحرار
رئيس مجلس جماعة تبقال: محمد حمي عن حزب العدالة والتنمية
رئيس مجلس جماعة أهل تنفنوت: عزيز آيت الهامش عن حزب الأصالة والمعاصرة
رئيس مجلس جماعة إكيدي: لحسن بوسكسو عن حزب التجمع الوطني للأحرار
رئيس مجلس جماعة تاويالت: محمد شاركان حزب التجمع الوطني للأحرار
رئيس مجلس جماعة أسكاون: محمد البوجر عن حزب التجمع الوطني للأحرار
رئيس مجلس جماعة تسوسفي: عبد الله ادبويشو عن حزب الأصالة والمعاصرة
رئيس مجلس جماعة سيدي احساين: الحسان ملال عن حزب الأصالة والمعاصرة
رئيس مجلس جماعة أسايس: محمد باسعايد عن حزب الأصالة والمعاصرة
رئيس مجلس جماعة أكادير ملول: محمد بلحسين عن حزب الأاصلة والمعاصرة
رئيس مجلس جماعة أساكي: سعيد القوام عن حزب الاستقلال
رئيس مجلس جماعة زاكموزن: الشفيق خداوش عن حزب العدالة والتنمية
رئيس مجلس جماعة تزكزاوين: ابراهيم بنعمر عن حزب الأصالة والمعاصرة
رئيس مجلس جماعة أزرار: ابراهيم اخراز عن حزب الاستقلال
Webmaster: Oulf@kr
E-mail: webmaster@adrare.net - Fax:(212) 0537263170