إقصائيات كأس العرش في كرة القدم ذكور
Eliminatoires de la Coupe du Trône du football masculin
Saison Sportive 2015 - 2016 الموسم الرياضي
المغرب الفاسي يفوز بلقب كأس العرش لموسم 2015 - 2016
اللقب الرابع للفريق:
Finale - النهائي
مركب الشيخ لغظف بالعيون
الحكم: رضوان جيد
الجمعة 18 نونبر 2016
16.00
2
1
1/2 de Finale Retour دور النصف إياب
ملعب العبدي بالجديدة
الحكم: بوشعيب الاحرش
الأربعاء 2 نونبر 2016
16.00
1
0
3
0
الملعب الكبير بطنجة
الحكم: عادل زوراق
الأربعاء 2 نونبر 2016
18.45
1
1

تعلن الجامعة الملكية المغربية لكرة القدم أن المباراة النهائية لمنافسات كأس العرش لموسم 2015/2016 ستجرى رسميا يوم الجمعة 18 نونبر 2016، بملعب الشيخ محمد لغظف بمدينة العيون.

1/2 de Finale Aller دور النصف ذهاب
ملعب المسيرة بآسفي
الحكم: نور الدين الجعفري
الأربعاء 19 أكتوبر 2016
18.00
1
0
المركب الرياضي لفاس
الحكم: هشام التيازي
الأربعاء 19 أكتوبر 2016
16.00
0
0
1/4 de Finale Retour دور الربع إياب
مركب الأمير مولاي عبد الله بالرباط
الحكم: بوشعيب الاحرش
السبت فاتح أكتوبر 2016
17.00
1
0
4
2
الملعب الكبير بطنجة
الحكم: نور الدين ابراهيم
الأحد 2 أكتوبر 2016
17.00
0
1
الملعب البلدي ببركان
الحكم: عادل زوراق
الأحد 2 أكتوبر 2016
17.00
0
0
ملعب مولاي الحسن بالرباط
رضوان جيد
الأحد 2 أكتوبر 2016
19.15
0
3
4
2
1/4 de Finale Aller دور الربع ذهاب
المركب الرياضي بفاس
الحكم: نور الدين الجعفري
الثلاثاء 27 شتنبر 2016
17.00
1
0
ملعب المسيرة بآسفي
الحكم: هشام التيازي
الأربعاء 28 شتنبر 2016
16.00
0
3
ملعب 18 نونبر بالخميسات
الحكم: داكي الرداد
الأربعاء 28 شتنبر 2016
18.15
1
1
ملعب العبدي بالجديدة
الحكم: سمير الكزاز
الأربعاء 28 شتنبر 2016
20.30
1
3
1/8 de Finale Retour دور الثمن إياب
الملعب البلدي بسوق السبت
-
الجمعة 9 شثنبر 2016
17.00
3
0
ملعب العقيد العلام بسيدي قاسم
بدون جمهور
الجمعة 9 شثنبر 2016
17.00
1
0
ملعب العبدي بالجديدة
-
الجمعة 9 شثنبر 2016
19.00
1
1
الملعب الكبير بأكادير
-
السبت 10 شتنبر 2016
17.00
1
0
الملعب البلدي بالقنيطرة
-
السبت 10 شتنبر 2016
17.00
2
0
مركب الأمير مولاي عبد الله بالرباط
-
السبت 10 شتنبر 2016
19.00
1
1
الملعب البلدي ببركان
-
السبت 10 شتنبر 2016
19.00
0
0
مركب الفوسفاط بخريبكة
-
السبت 10 شتنبر 2016
21.15
1
1
1/8 de Finale Aller دور الثمن ذهاب
ملعب العبدي بالجديدة
-
الجمعة 2 شتنبر 2016
20.00
0
3
ملعب ميمون العرصي بالحسيمة
-
السبت 3 شتنبر 2016
17.00
4
0
ملعب المسيرة بآسفي
-
السبت 3 شتنبر 2016
17.00
1
2
ملعب 18 نونبر بالخميسات
-
الأحد 4 شتنبر 2016
17.00
0
1
المركب الرياضي بفاس
-
الاثنين 5 شتنبر 2016
17.00
0
1
الملعب الكبير بطنجة
-
الاثنين 5 شتنبر 2016
20.00
0
2
ملعب الفتح بلفدير بالرباط
-
الثلاثاء 6 شتنبر 2016
17.00
1
2
ملعب مولاي رشيد ب العيون
-
الأربعاء 7 شتنبر 2016
17.00
1
1
 
1/16 de Finale Retour دور ااسدس عشر إياب
ملعب 18 نونبر بالخميسات
-
الجمعة 17 يونيو 2016
16.00
0
1
الملعب الكبير بأكادير
-
الجمعة 17 يونيو 2016
22.00
2
4
المركب الرياضي بفاس
-
السبت 18 يونيو 2016
16.00
1
6
الملعب البلدي بوجدة
-
السبت 18 يونيو 2016
16.00
2
3
ملعب العلام بسيدي قاسم
-
السبت 18 يونيو 2016
16.00
2
3
الاتحاد الرياضي القاسمي
USK
ملعب الرازي ببرشيد
-
السبت 18 يونيو 2016
16.00
نادي أمل سوق السبت
CASS
3
1
ملعب الفتح بلفدير بالرباط
-
السبت 18 يونيو 2016
16.00
1
1
الملعب البلدي ببني ملال
-
السبت 18 يونيو 2016
16.00
2
2
الملعب البلدي بالقنيطرة
-
السبت 18 يونيو 2016
16.00
الفتح الرياضي لويسلان
AFSO
0
2
الملعب البلدي ببركان
-
السبت 18 يونيو 2016
22.00
0
3
ملعب سانية الرمل بتطوان
بدون جمهور
السبت 18 يونيو 2016
22.00
0
2
ملعبي المسيرة بآسفي
-
الأحد 19 يونيو 2016
16.00
1
7
ملعب الأب جيكو بالبيضاء
بدون جمهور
الأحد 19 يونيو 2016
16.00
2
2
مركب الفوسفاط بخريبكة
-
الثلاثاء 21 يونيو 2016
22.00
0
0
ملعب مولاي الحسن بالرباط
-
الأربعاء 22 يونيو 2016
22.00
1
4
الملعب البلدي بتزنيت
-
الخميس 23 يونيو 2016
16.00
2
0
الاتحاد الرياضي أمل تزنيت
USAT
1/16 de Finale Aller دور ااسدس عشر ذهاب
ملعب العبدي بالجديدة
-
الجمعة 10 يونيو 2016
22.00
3
0
الرجاء الرياضي الجديدي
CRSJ
ملعب ميمون العرصي بالحسيمة
-
الجمعة 10 يونيو 2016
22.00
حسنية لازاري وجدة
HLO
0
1
ملعب مولاي رشيد بالعيون
-
السبت 11 يونيو 2016
15.30
1
2
الملعب الشرفي بمكناس
-
السبت 11 يونيو 2016
16.30
1
3
الفتح الرياضي لويسلان
AFSO
الملعب الشرفي بوجدة
-
السبت 11 يونيو 2016
16.30
3
0
الملعب البلدي بالمضيق
-
السبت 11 يونيو 2016
16.30
1
1
النهضة الرياضية مرتيل
RSM
الملعب البلدي بتمارة
-
السبت 11 يونيو 2016
16.30
4
1
ملعب الأب جيكو بالبيضاء
-
السبت 11 يونيو 2016
16.30
2
1
ملعب مولاي رشيد بالدار البيضاء
-
السبت 11 يونيو 2016
17.00
الاتحاد الرياضي أمل تزنيت
USAT
0
5
الملعب الكبير بطنجة
-
السبت 11 يونيو 2016
22.00
0
4
الملعب الكبير بمراكش
-
السبت 11 يونيو 2016
22.00
2
1
ملعب الأب جيكو بالبيضاء
-
الأحد 12 يونيو 2016
16.30
1
1
ملعب الحارثي بمراكش
-
الأحد 12 يونيو 2016
16.30
4
1
الملعب البلدي بسوق السبت
-
الأحد 12 يونيو 2016
16.30
0
2
نادي أمل سوق السبت
CASS
الملعب البلدي بتمارة
-
الأحد 12 يونيو 2016
16.30
الاتحاد الرياضي القاسمي
USK
2
2
ملعب العبدي بالجديدة
-
الأحد 12 يونيو 2016
22.00
1
1
3ème Tour Préliminaire الدور التمهيدي الثالث
شطر الشمال
الملعب البلدي بتمارة
-
السبت 28 ماي 2016
16.00
سطاد المغربي
SM
2
3
الملعب الشرفي بمكناس
-
السبت 28 ماي 2016
16.00
1
0
الملعب البلدي بالمضيق
-
السبت 28 ماي 2016
16.00
0
1
النهضة الرياضية مرتيل
RSM
ملعب الشبيبة والرياضة ببوزنيقة
-
السبت 28 ماي 2016
16.00
2
1
نادي حسنية بنسليمان
HSBS
ملعب ميمون العرصي بالحسيمة
-
السبت 28 ماي 2016
16.00
حسنية لازاري وجدة
HLO
2
1
الرجاء الرياضي الحسيمي
RASF
ملعب العلام بسيدي قاسم
-
السبت 28 ماي 2016
16.00
1
2
الاتحاد الرياضي القاسمي
USK
الملعب الشرفي بمكناس
-
الأحد 29 ماي 2016
16.00
نادي شباب العرائش
CHL
1
3
الفتح الرياضي لويسلان
AFSO
1
1
الملعب البلدي بتمارة
-
الأحد 29 ماي 2016
16.00
1
2

شطر الجنوب
ملعب مولاي رشيد بالعيون
-
السبت 28 ماي 2016
16.00
الاتحاد الرياضي لبوسكورة
AUSB
2
3
0
0
الملعب البلدي المرسى بالعيون
-
السبت 28 ماي 2016
16.00
نادي أمل سوق السبت
CASS
3
0
ج.شباب الجنوب بوجدور
AJSB
ملعب الحارثي بمراكش
-
السبت 28 ماي 2016
16.00
1
4
الملعب البلدي ببن جرير
-
السبت 28 ماي 2016
16.00
4
3
نادي شباب بن جرير
CJBG
الملعب البلدي بقصبة تادلة
-
السبت 28 ماي 2016
16.00
الرجاء الرياضي الجديدي
CRSJ
2
1
ملعب أحمد فانا بالدشيرة
-
السبت 28 ماي 2016
16.00
2
0
الملعب البلدي ببني ملال
-
السبت 28 ماي 2016
16.00
أدرار الاتحاد الرياضي لسوس
AUAS
0
1
ملعب المسيرة بتزنيت
-
السبت 28 ماي 2016
16.00
النهضة الرياضية الزمامرة
CRKZ
0
1
الاتحاد الرياضي أمل تزنيت
USAT

2ème Tour Préliminaire الدور التمهيدي الثاني
-
Groupe 1 المجموعة
ملعب أحمد الشهود بالرباط
محمد زريرات من الرباط
السبت 16 أبريل 2016
15.00
الاتحاد الرياضي الشفشاوني
TRCH
0
1
سطاد المغربي
SM
ملعب أحمد الشهود بالرباط
أشرف كنساس من القنيطرة
الأحد 17 أبريل 2016
15.00
النهضة الرياضية مرتيل
RSM
0
0
الاتحاد الرياضي التوركي
UTS
5
4
الملعب البلدي بالعرائش
محمد بومعزة من القصر الكبير
الأحد 17 أبريل 2016
15.00
نادي وفاق بوزنيقة
CSWB
1
3
نادي شباب العرائش
CHL
Groupe 2 المجموعة
الملعب البلدي بوجدة
محمد الصابر من وجدة
السبت 16 أبريل 2016
15.00
حسنية لازاري وجدة
HLO
2
2
الاتحاد الاسلامي الوجدي
USMO
5
4
ملعب ميمون العرصي بالحسيمة
محمد صنبة من الناظور
الأحد 17 أبريل 2016
15.00
النجم الرياضي الوجدي
ESO
0
1
الرجاء الرياضي الحسيمي
RASF
مباراة الرجاء الحسيمي والنجم الوجدي تجرى بدون جمهور بملعب ميمون العرصي بالحسيمة
Groupe 3 المجموعة
ملعب العقيد العلام من سيدي قاسم
عزيز أحيزون من تيفلت
السبت 16 أبريل 2016
15.00
نادي شباب مريرت
CCM
1
2
الاتحاد الرياضي القاسمي
USK
الملعب الشرفي بمكناس
محمد أمدياز من مريرت
الأحد 17 أبريل 2016
15.00
نادي رجاء أرفود
RSA
0
2
الفتح الرياضي لويسلان
AFSO
Groupe 4 المجموعة
فضاء درب غلف بالبيضاء
مرنين عمار من الدار البيضاء
السبت 16 أبريل 2016
12.00
الاتحاد الرياضي لبوسكورة
AUSB
1
1
نجم الشباب الرياضي البيضاوي
EJSC
5
4
المركب الرياضي بسطات
محمد غيبة من الدار البيضاء
السبت 16 أبريل 2016
15.00
الرجاء الرياضي الجديدي
CRSJ
3
3
النهضة الرياضية سطات
RSS
8
7
فضاء الحي المحمدي بالبيضاء
سعيد بوخريس من الدار البيضاء
السبت 16 أبريل 2016
15.00
نادي حسنية بنسليمان
HSBS
3
2
نادي كرة القدم البيضاوي
FCC
Groupe 5 المجموعة
الملعب البلدي بسوق السبت
حميد حمساوي من بني ملال
السبت 16 أبريل 2016
15.00
نادي سريع واد زم
RCOZ
0
2
نادي أمل سوق السبت
CASS
ملعب أحمد لشهب بالجديدة
طارق حزاف من العونات
السبت 16 أبريل 2016
15.00
النصر الرياضي المراكشي
NACM
0
8
النهضة الرياضية الزمامرة
CRKZ
الملعب البلدي بسيدي بنور
جمال الدين هناوات من الجديدة
الأحد 17 أبريل 2016
15.00
نادي شباب بن جرير
CJBG
1
0
نادي أولمبيك اليوسفية
OCY
Groupe 6 المجموعة
الملعب البلدي بطانطان
مصطفى خنوشي من طانطان
الجمعة 15 أبريل 2016
15.00
ج.شباب الجنوب بوجدور
AJSB
1
0
الجمعية الرياضية نهضة طانطان
NSTT
الملعب البلدي بتزنيت
حميد بوتفتاف من الدشيرة
السبت 16 أبريل 2016
15.00
شباب آيت إيعزة
ASJAB
0
5
الاتحاد الرياضي أمل تزنيت
USAT
الملعب البلدي بآسا
بابيا المتوكل من آسا
السبت 16 أبريل 2016
12.00
أدرار الاتحاد الرياضي لسوس
AUAS
0
0
ج.الرياضية مولودية آسا
AMSA
5
4
1er Tour Préliminaire الدور التمهيدي الأول
يومي السبت والأحد 5 و6 مارس 2016
Groupe 1 المجموعة
الملعب البلدي بالمضيق
حميد العماري من طنجة
السبت 5 مارس 2016
14.00
شباب السعادة طنجة
ACS
2
6
النهضة الرياضية مرتيل
RSM
ملعب دار الدخان بالقصر الكبير
مصطفى العمراني من تطوان
الأحد 6 مارس 2016
14.00
نادي شباب العرائش
CHL
2
1
النادي الرياضي القصري
CSK
الملعب البلدي بشفشاون
ناصر الدين محمدي من تطوان
الأحد 6 مارس 2016
14.00
نهضة طنجة
RST
2
4
الاتحاد الرياضي الشفشاوني
TRCH
Groupe 2 المجموعة
الملعب البلدي بوجدة
عبد الوهاب ضو من وجدة
السبت 5 مارس 2016
14.00
الاتحاد الرياضي لتاونات
USTA
0
1
الاتحاد الاسلامي الوجدي
USMO
ملعب أنكاد لازاري بوجدة
محمد ضو من وجدة
السبت 5 مارس 2016
14.00
النهضة الرياضية زايو
RSZ
2
3
حسنية لازاري وجدة
HLO
الملعب البلدي بوجدة
عبد الرحمن أبركان من الناظور
الأحد 6 مارس 2016
14.00
القدس الرياضي لتازة
AQST
0
2
النجم الرياضي الوجدي
ESO
الملعب الجماعي بسلوان
عبد الرحمن بولحنة من الناظور
الأحد 6 مارس 2016
14.00
الرجاء الرياضي الحسيمي
RASF
1
1
الفتح الرياضي الناظوري
FRN
7
6
Groupe 3 المجموعة
الملعب الشرفي بمكناس
إسماعيل بوهناس من مكناس
السبت 5 مارس 2016
14.00
دفاع حمرية خنيفرة
DHKH
0
3
الفتح الرياضي لويسلان
AFSO
ملعب السعديين 6 بفاس
علي الخمري من فاس
السبت 5 مارس 2016
14.00
الاتحاد الرياضي القاسمي
USK
2
1
النصر الرياضي الفاسي
NARF
الملعب البلدي بأرفود
عبد الرحيم امراني من أرفود
الأحد 6 مارس 2016
14.00
الوفاء الرياضي الفاسي
WARF
1
4
نادي رجاء أرفود
RSA
الملعب البلدي بمريرت
حسن فاضلي من أزرو
الأحد 6 مارس 2016
14.00
النادي الرياضي لبلدية تولال
CSMT
2
2
نادي شباب مريرت
CCM
2
4
Groupe 4 المجموعة
ملعب أحمد الشهود بالرباط
عبد الإله وحدوش من الرباط
السبت 5 مارس 2016
14.00
نادي سبو القنيطري
KACS
1
4
سطاد المغربي
SM
ملعب 20 غشت بالخميسات
ادريس احدوت من الخميسات
السبت 5 مارس 2016
14.00
الاتحاد الرياضي التوركي
UTS
2
0
نادي بلدية الخميسات
CMK
ملعب الشبيبة والرياضة ببوزنيقة
علي بوعمري من الرباط
السبت 5 مارس 2016
14.30
الجمعية الرياضية المنصورية
ASM
1
3
نادي وفاق بوزنيقة
CSWB
Groupe 5 المجموعة
فضاء درب غلف بالبيضاء
مصطفى اصلاح من الدار البيضاء
السبت 5 مارس 2016
11.00
الاتحاد الرياضي البيضاوي
TAS
0
0
نجم الشباب الرياضي البيضاوي
EJSC
2
4
ملعب البشير بالمحمدية
طارق سهيم من الدار البيضاء
السبت 5 مارس 2016
14.00
الرجاء الرياضي الجديدي
CRSJ
1
1
نادي اتحاد المحمدية
USM
3
1
المركب الرياضي بسطات
ادريس حركي من خريبكة
السبت 5 مارس 2016
14.00
شباب الفتح الرياضي البيضاوي
CCFAC
0
1
النهضة الرياضية سطات
RSS
الملعب البلدي ببوسكورة
محمد جريدة من الدار البيضاء
الأحد 6 مارس 2016
14.00
النادي الرياضي السالمي
CRS
1
1
الاتحاد الرياضي لبوسكورة
AUSB
4
5
فضاء الحي المحمدي بالبيضاء
سعيد لوزي من الدار البيضاء
الأحد 6 مارس 2016
14.00
النادي الرياضي لشباب المحمدية
SCCM
0
1
نادي كرة القدم البيضاوي
FCC
Groupe 6 المجموعة
ملعب المسيرة بورزازات
أحمد باحفيظ من زاكورة
الخميس 3 مارس 2016
14.00
النصر الرياضي المراكشي
NACM
3
2
النادي البلدي ورزازات
CSMO
ملعب الكارتينغ بآسفي
عبد اللطيف أبو الصير من آسفي
السبت 5 مارس 2016
14.00
نادي أولمبيك اليوسفية
OCY
1
0
نادي نجم آسفي
ECS
الملعب البلدي بسيدي بنور
لحمر المعطي من اولاد فرج
السبت 5 مارس 2016
14.00
جمعية نهضة شروق العطاوية
ARCA
0
1
النهضة الرياضية الزمامرة
CRKZ
الملعب البلدي ببن جرير
عبد الرزاق بنمعاشي من آيت اورير
الأحد 6 مارس 2016
14.00
نادي مولودية مراكش
MCM
0
1
نادي شباب بن جرير
CJBG
Groupe 7 المجموعة
ملعب مولاي رشيد بالعيون
سعدي محمد سالم من العيون
السبت 5 مارس 2016
14.00
ج.شباب الجنوب بوجدور
AJSB
3
2
المولودية الرياضية العيون
MSE
الملعب البلدي بطانطان
محمد صالح الديماوي من كلميم
الأحد 6 مارس 2016
14.00
جمعية حوزة السمارة
ASSH
0
3
الجمعية الرياضية نهضة طانطان
NSTT
الملعب البلدي بآسا
بابيا المتوكل من آسا
الأحد 6 مارس 2016
14.30
نادي نجوم أوسرد
CSA
1
1
ج.الرياضية مولودية آسا
AMSA
3
4
Groupe 8 المجموعة
ملعب أحمد فانا بالدشيرة
حسن سربوش من آيت ملول
السبت 5 مارس 2016
14.00
نادي شباب هوارة
CCH
0
2
أدرار الاتحاد الرياضي لسوس
AUAS
الملعب البلدي بتزنيت
عبد الحميد خلوقي من آيت ملول
الأحد 6 مارس 2016
14.00
شباب آيت عميرة
ASCAA
0
2
الاتحاد الرياضي أمل تزنيت
USAT
الملعب البلدي بآيت إيعزة
حمودة رشيد من أكادير
الأحد 6 مارس 2016
14.30
النادي البلدي رجاء أكادير
RCMA
1
3
شباب آيت إيعزة
ASJAB
Groupe 9 المجموعة
الملعب البلدي بسوق السبت
نور الدين خيراوي من بني ملال
السبت 5 مارس 2016
14.00
الاتحاد الرياضي الفقيه بنصالح
IRFBS
0
2
نادي أمل سوق السبت
CASS
ملعب الشبيبة والرياضة ببوزنيقة
حسن شوقي من الرباط
الأحد 6 مارس 2016
14.00
ج.حسنية دار ولد زيدوح
AHDOZ
0
4
نادي حسنية بنسليمان
HSBS
ملعب بئر انزران بسطات
عبد الكريم لياسين من خريبكة
الأحد 6 مارس 2016
14.00
نادي سريع واد زم
RCOZ
2
1
جمعية أسود الشاوية
ALC
محمد فتحي
e-mail: fathi.fm2@gmail.com / tél: 0661313030
Eliminatoires de la Coupe du Trône إقصائيات كأس العرش