البطولة الوطنية الاحترافية القسم الأول لموسم 2016 - 2017
Championnat Pro 1 au titre de la saison sportive 2016 - 2017
Journée 20 الدورة
الملعب والمندوب
التاريخ
الفريق الزائر
الفريق المضيف
ملعب ميمون العرصي بالحسيمة
-
الجمعة 3 مارس 2017
15.00
2
1
1
مركب الامير مولاي عبد الله
-
الجمعة 3 مارس 2017
18.00
0
1
2
ملعب العبدي بالجديدة
-
السبت 4 مارس 2017
15.00
0
1
3
الملعب البلدي ببركان
-
السبت 4 مارس 2017
17.30
0
1
4
الملعب البلدي بقصبة تادلة
-
الأحد 5 مارس 2017
15.00
3
1
5
الملعب البلدي بالقنيطرة
-
الأحد 5 مارس 2017
15.00
2
2
6
الملعب الكبير بطنجة
-
الأحد 5 مارس 2017
17.00
0
0
7
مركب مولاي عبد الله بالرباط
-
الأحد 5 مارس 2017
19.15
2
4
8
الحكام والمراقبون
الحكم الرابع
المساعد الثاني
المساعد الأول
حكم الوسط
 
أيوب زروك
ع.الشرق
يحيى بهشاش
ع.عبدة دكالة
لخويا علي هشام
ع.عبدة دكالة
داكي الرداد
ع.عبدة دكالة
1
نبيل طالبية
ع.الغرب
بوعزة إيكن
ع.الغرب
أمين لعريسي
ع.الغرب
عادل زوراق
ع.الغرب
2
عبد اللطيف الهاشمي
ع.الدار البيضاء
كمال الرغداشي
ع.سوس
لحسن أزكاو
ع.سوس
رضوان جيد
ع.سوس
3
محمد النحيح
ع.الشرق
محمد الصوفي
ع.الدار البيضاء
محمد الرباني
ع.الدار البيضاء
كريم صبري
ع.الدار البيضاء
4
حمزة الفارق
ع.تادلة
نور الدين تافضيست
ع.مكناس تافيلالت
يوسف أبعوز
ع.مكناس تافيلالت
عبد الواحد فتيحي
ع.مكناس تافيلالت
5
بلعيد بلقال
ع.مكناس تافيلالت
خالد ألحيان
ع.الدار البيضاء
خالد عادجي
ع.الدار البيضاء
بوشعيب الاحرش
ع.الدار البيضاء
6
محمد تساميت
ع.الشمال
كريم السباعي
ع.الشرق
رشيد أضرضور
ع.الشرق
حسن الرحماني
ع.الشرق
7
مصطفى كشاف
ع.الدار البيضاء
مصطفى أكركاض
ع.الدار البيضاء
يوسف مبروك
ع.الدار البيضاء
جلال جيد
ع.الدار البيضاء
8
أهداف الدورة

الجيش لملكي 4: مصطفى اليوسفي (د 31 ود 34 ود 81) محمد شيخي (د 90+3

أولمبيك آسفي 3: كمال آيت الحاج (د 44) المهدي النملي (د 68 ض ج) عماد الرقيوي (د 73

أولمبيك خريبكة 2: نغومي مينغي (د 47) يوسف أوكادي (د 70

الوداد البيضاوي 2: ويليام جيبور (د 6) محمد أوناجم (د 47

الفتح الرياضي 2: هشام العروي (د 15) محمد الناهيري (د 51 ض ج)؛

النادي القنيطري 2: بلال بيات (د 35) الحادجي منصور (د 59

شباب الريف الحسيمي 1: عبد الصمد لمباركي (د 73

الرجاء البيضاوي 1: عمر منصوري (د 48

الدفاع الحسني الجديدي 1: وليد أزارو (د 48

نهضة بركان 1: رشيد حسني (د 6

شباب قصبة تادلة 1: يوسف أوشويا (د 90+3

Classement الترتيب
Difالفارق
BC عليه
BP له
Pهزيمة
N تعادل
G انتصار
Jo لعب
Pts النقط
Club الفريق
Pl الرتبة
18 +
18
36
1
7
12
20
43
1
17 +
11
28
1
8
11
20
41
2
15 +
14
29
2
7
11
20
40
3
13 +
10
23
5
4
11
20
37
4
7 +
17
24
4
8
8
20
32
5
0
27
27
5
7
8
20
31
6
1 -
21
20
8
5
7
20
26
7
0
21
21
8
6
6
20
24
8
5 -
27
22
8
6
6
20
24
9
1 +
16
17
7
8
5
20
23
10
2 -
21
19
9
5
6
20
23
11
6 -
29
23
11
3
6
20
21
12
12 -
28
16
9
6
5
20
21
13
11 -
31
20
12
3
5
20
18
14
14 -
28
14
11
6
3
20
15
15
20 -
37
17
12
5
3
20
14
16