الرياضة - كرة القدم
البطولة الوطنية الاحترافية القسم الثاني لموسم 2017 - 2018
Championnat Pro 2 au titre de la saison sportive 2017 - 2018
تحديث الصفحة Rafraichir
البرنامج والنتائج
الفريق المضيف
الفريق الزائر
التاريخ
الملعب والمندوب
1
الاتحاد ا الوجدي
USMO
0
1
شباب المسيرة
JSM
السبت 9 دجنبر 2017
14.30
الملعب البلدي بوجدة
-
2
يوسفية برشيد
CAYB
2
1
رجاء بني ملال
RBM
السبت 9 دجنبر 2017
15.00
ملعب الرازي ببرشيد
-
3
اتحاد الخميسات
IZK
0
1
النادي القنيطري
KAC
السبت 9 دجنبر 2017
15.00
ملعب 18 نونبر بالخميسات
-
4
ش قصبة تادلة
JSKT
3
1
الرشاد البرنوصي
RB
السبت 9 دجنبر 2017
15.00
الملعب البلدي بقصبة تادلة
-
5
وداد فاس
WAF
1
0
حمعية سلا
ASS
السبت 9 دجنبر 2017
15.00
المركب الرياضي باس
-
6
أولمبيك الدشيرة
OD
1
2
مولودية وجدة
MCO
ملعب أحمد فانا بالدشيرة
-
7
وداد.ر.تمارة
WST
0
4
المغرب الفاسي
MAS
الاثنين 11 دجنبر 2017
15.00
ملعب يعقوب المنصور بالرباط
-
8
الاتحاد القاسمي
USK
0
2
شباب بنجرير
CJBG
الجمعة 29 دجنبر 2017
15.00
ملعب أحمد الشهود بالرباط
الحكم: محمد سليمان
             
الحكام
المباراة
حكم الوسط
المساعد الأول
المساعد الثاني
الحكم الرابع
1
USMO vs JSM
جلال جيد
ع.الدار البيضاء
مصطفى أكركاض
ع.الدار البيضاء
عبد الغفور خيدر
ع.الدار البيضاء
يوسف التريكي
ع.الشرق
2
CAYB vs RBM
عادل زوراق
ع.الغرب
أمين لعريسي
ع.الغرب
عبد الرحيم بلوا
ع.الغرب
هشام الشاكي
ع.الدار البيضاء
3
IZK vs KAC
عبد العزيز لمسلك
ع.الغرب
زكرياء البشتاوي
ع.الغرب
ياسين حفحوف
ع.الغرب
بلقال بلعيد
ع.مكناس تافيلالت
4
JSKT vs RB
جواد إمرزوك
ع.الصحراء
ابراهيم الكاسمي
ع.الصحراء
صلاح بوجمعة
ع.الصحراء
حميد حجاجي
ع.تادلة
5
WAF vs ASS
حمزة الفارق
ع.تادلة
عبد الرحمن برواد
ع.تادلة
ياسين القبة
ع.تادلة
حمزة الستالي
ع.الوسط الشمالي
6
OD vs MCO
نور الدين ابراهيم
ع.الدار البيضاء
رضوان عشيق
ع.الدار البيض
حمزة الناصري
ع.الدار البيض
سعيد الحافيظي
ع.سوس
7
WST vs MAS
مصطفى كشاف
ع.الدار البيضاء
عصام ستار
ع.الدار البيضاء
نور الدين أنبارو
ع.الدار البيضاء
أبو أحمد عبد العزيز
ع.الغرب
8
USK vs CJBG
جمال بلبصري
ع.الوسط الشمالي
محمد فرح
ع.الوسط الشمال
فريد جويليل
ع.الوسط الشمال
ياسين الدخاني
ع.الغرب
أهداف الدورة

المغرب الفاسي 4: كوفي بوا (د 11 ود 16) جوزيف بانغي (د 25 ود 52

شباب قصبة تادلة 3: عادل وهبي (د 3) أنور العزيزي (د 33) حمزة الشطبي (د 59

شباب بن جرير 2: عبد الرحيم السعيدي (د 53) يونس أوغنا (د 81

يوسفية برشيد 2: توفيق تزيلي (د 14 ض ج) محسن الناصري (د 50

مولودية وجدة 2: محمد زغينو (د 7) عبد الله خفيفي (د 47

شباب المسيرة 1: عزيز السباعي (د 10

رجاء بني ملال 1: أسامة الشعيبي (د 38

الرشاد البرنوصي 1: حمزة نواس (د 57

وداد فاس 1: حمزة أفصال (د 70

النادي القنيطري 1: سعيد البيض (د 89 ض ج)؛

أولمبيك الدشيرة 1: عبد الرحيم أبركيل (د 65

ملاحظات

مباراة الاتحاد القاسمي وشباب بن جرير لم تجرى لسوء  أرضية ملعب أحمد الشهود بسبب مياه الأمطار التي غمرتها

الترتيب Classement
الرتبة
الفريق
النقاط
لعب
فوز
تعادل
هزيمة
له
عليه
الفارق
1
29
13
9
2
2
18
6
+ 11
2
26
12
7
5
0
21
10
+ 113
3
23
13
6
5
2
20
12
+ 8
4
22
13
6
4
3
19
11
+ 8
5
21
13
4
9
0
9
5
+ 4
6
20
13
5
2
3
15
9
+ 6
7
16
13
3
7
3
10
10
0
8
16
13
3
7
3
11
13
- 2
9
15
12
3
6
3
11
12
- 1
10
15
13
4
3
6
14
17
- 3
11
14
13
3
5
5
13
15
- 2
12
13
13
3
4
6
11
19
- 8
13
12
13
1
9
3
18
18
0
14
10
13
2
4
7
9
20
- 11
15
9
13
1
6
6
9
18
- 9
16
6
13
1
3
9
9
22
- 13