الرياضة - كرة القدم
البطولة الوطنية الاحترافية القسم الثاني لموسم 2017 - 2018
Championnat Pro 2 au titre de la saison sportive 2017 - 2018
تحديث الصفحة Rafraichir
البرنامج والنتائج
الفريق المضيف
الفريق الزائر
التاريخ
الملعب والمندوب
1
أولمبيك الدشيرة
OD
1
0
رجاء بني ملال
RBM
السبت 23 دجنبر 2017
15.00
ملعب أحمد فانا بالدشيرة
-
2
الرشاد البرنوصي
RB
0
0
حمعية سلا
ASS
السبت 23 دجنبر 2017
15.00
ملعب سيدي مومن بالبيضاء
-
3
وداد فاس
WAF
3
0
النادي القنيطري
KAC
السبت 23 دجنبر 2017
15.0
المركب الرياضي بفاس
-
4
الاتحاد ا الوجدي
USMO
0
1
شباب بنجرير
CJBG
الملعب البلدي بوجدة
-
5
اتحاد الخميسات
IZK
2
2
مولودية وجدة
MCO
ملعب 18 نونبر بالخميسات
-
6
ش قصبة تادلة
JSKT
2
2
شباب المسيرة
JSM
الملعب البلدي بقصبة تادلة
-
7
الاتحاد القاسمي
USK
2
0
المغرب الفاسي
MAS
الاثنين 25 دجنبر 2017
15.00
ملعب أحمد الشهود بالرباط
-
8
وداد.ر.تمارة
WST
0
3
يوسفية برشيد
CAYB
ملعب يعقوب المنصور بالرباط
-
 

أعلنت لجنة البرمجة التابعة للعصبة الوطنية لكرة القدم الاحترافية أن البطولة الاحترافية القسم الثاني ستتوقف ابتداء من 27 دجنبر 2017 إلى غاية 27 يناير 2018.

الحكام
المباراة
حكم الوسط
المساعد الأول
المساعد الثاني
الحكم الرابع
1
OD vs RBM
جلال جيد
ع.الدار البيضاء
رضوان عشيق
ع.الدار البيضاء
مصطفى أكركاض
ع.الدار البيضاء
محمد لحويضري
ع.سوس
2
RB vs ASS
محمد سليمان
ع.الشمال
محمد النخشة
ع.الشمال
يونس الزباخ
ع.الشمال
يوسف الودغيري
ع.الدار البيضاء
3
WAF vs KAC
جواد إمرزوك
ع.الصحراء
صالح بوجمعة
ع.الصحراء
ابراهيم الكاسمي
ع.الصحراء
عماد حميمو
ع.الوسط الشمالي
4
USMO vs CJBG
محمد بلوا
ع.الوسط الشمالي
هشام الدوق
ع.الوسط الشمالي
عبد النبي بوعديلة
ع.الوسط الشمالي
حجاجي العيد
ع.الشرق
5
IZK vs MCO
يوسف الهراوي
ع.سوس
رشيد كولما
ع.سوس
رشيد الفاسي
ع.سوس
خالد أبو ريف
ع.مكناس تافيلالت
6
JSKT vs JSM
محمد النحيح
ع.الشرق
عز الدين بالكايد
ع.الشرق
أنس غمام
ع.الشرق
عبد الهادي الجلموني
ع.تادلة
7
USK vs MAS
نبيل بنرقية
ع.عبدة دكالة
عبد الحق مستغفر
ع.عبدة دكالة
ادريس القصري
ع.عبدة دكالة
نبيل الطالبية
ع.الغرب
8
WST vs CAYB
عبد الرحيم اليعكوبي
ع.الشرق
يحيى النوالي
ع.الشرق
علاء الدين البشتاوي
ع.الشرق
بومعزة زكرياء
الغرب
أهداف الدورة

يوسفية برشيد 3: حمزة مجاهد (د 17) يونس رشيد (د 53 ود 56

وداد فاس 3: معاد شكاك (د 28) رفيق الماموني (د 29) محمد بنحميدة (د 88

اتحاد سيدي قاسم 2: عبد الكبير القمحي (د 62) حسن عبد الوهاب (د 74

الاتحاد الزموري للخميسات 2: كمال الصالحي (د 55) عبد الغني السمامي (د 70

شباب قصبة تادلة 2: جواد عزيز (د 56) جواد العمري (د 90+2

مولودية وجدة 2: يوسوفو آليو (د 14) حمزة الغطاس (د 87

شباب المسيرة 2: حمزة بورزوق (د 43) مهاد كولوس (د -

أولمبيك الدشيرة 1: الحسين ماهيلي (د 79

شباب بنجرير 1: عبد اللطيف رمزي (د 58

ملاحظات
 
الترتيب Classement
الرتبة
الفريق
النقاط
لعب
فوز
تعادل
هزيمة
له
عليه
الفارق
1
35
15
10
5
0
28
10
+ 183
2
32
15
10
2
3
20
8
+ 12
3
27
15
7
6
2
24
15
+ 9
4
25
15
7
4
4
20
13
+ 7
5
24
15
5
9
1
12
6
+ 6
6
23
15
6
5
4
17
11
+ 6
7
20
15
4
8
3
13
12
+ 1
8
19
15
4
7
4
12
15
- 3
9
18
15
4
6
5
17
17
0
10
17
15
4
6
5
14
17
- 3
11
16
15
4
4
7
14
18
- 4
12
14
15
1
11
3
18
18
0
13
14
15
3
5
7
11
22
- 11
14
12
15
2
6
7
11
22
- 11
15
9
15
1
6
8
10
23
- 13
16
7
15
1
4
10
9
23
- 14