الرياضة - كرة القدم
البطولة الوطنية الاحترافية القسم الثاني لموسم 2017 - 2018
Championnat Pro 2 au titre de la saison sportive 2017 - 2018
تحديث الصفحة Rafraichir
البرنامج والنتائج
الفريق المضيف
الفريق الزائر
التاريخ
الملعب والمندوب
1
حمعية سلا
ASS
1 1 الرشاد البرنوصي
RB
السبت 5 ماي 2018
16.00
ملعب بوبكر أعمار بسلا
-
2
شباب المسيرة
JSM
2 1 ش قصبة تادلة
JSKT
السبت 5 ماي 2018
16.00
ملعب المرسى بالعيون
-
3
النادي القنيطري
KAC
0 0 وداد فاس
WAF
السبت 5 ماي 2018
16.00
الملعب البلدي بالقنيطرة
-
4
شباب بنجرير
CJBG
1 2 الاتحاد ا الوجدي
USMO
السبت 5 ماي 2018
16.00
الملعب البلدي ببن جرير
-
5
مولودية وجدة
MCO
2 1 اتحاد الخميسات
IZK
السبت 5 ماي 2018
16.00
الملعب الشرفي بوجدة
-
6
المغرب الفاسي
MAS
4 1 الاتحاد القاسمي
USK
السبت 5 ماي 2018
16.00
المركب الرياضي بفاس
-
7
رجاء بني ملال
RBM
1 0 أولمبيك الدشيرة
OD
السبت 5 ماي 2018
16.00
الملعب الشرفي ببني ملال
-
8
يوسفية برشيد
CAYB
1 2 وداد.ر.تمارة
WST
السبت 5 ماي 2018
16.00
ملعب الرازي ببرشيد
-
 
برنامج الدور التمهيدي الرابع لإقصائيات كأس العرش
الحكام
المباراة
حكم الوسط
المساعد الأول
المساعد الثاني
الحكم الرابع
1
ASS vs RB
محمد بلوط
ع.الوسط الشمالي
هشام الدوق
ع.الوسط الشمالي
عبد النبي بوعديلة
ع.الوسط الشمالي
رضوان بوبياض
ع.الغرب
2
JSM vs JSKT
يوسف الهراوي
ع.سوس
رشيد كولما
ع.سوس
رشيد الفاسي
ع.سوس
الديماوي حمدي
ع.الصحراء
3
KAC vs WAF
طارق المتمني
ع.الجنوب
عبد القوي حدادين
ع.الجنوب
حسن الناصري
ع.الجنوب
مروان المرابط
ع.الغرب
4
CJBG vs USMO
سليمان العاطفي
ع.مكناس تافيلات
نور الدين تافضيست
ع.مكناس تافيلات
أنس أمارير
ع.مكناس تافيلات
يونس بن بابا
ع.الجنوب
5
MCO vs IZK
محمد سليمان
ع.الشمال
محمد النخشة
ع.الشمال
يونس الزباخ
ع.الشمال
يوسف التريكي
ع.الشرق
6
MAS vs USK
محمد عفيف
ع.الدار البيضاء
ناصر آيت حمو
ع.الدار البيضاء
مراد فتح الله
ع.الدار البيضاء
محمد بوكريني
ع.الوسط الشمالي
7
RBM vs OD
عبد الرحيم الرخيز
ع.الغرب
يوسف أسريخ
ع.الغرب
عصام هروشة
ع.الغرب
المهدي قاسم
ع.تادلة
8
CAYB vs WST
محمد النحيح
ع.الشرق
عز الدين بالكايد
ع.الشرق
أنس غمام
ع.الشرق
عثمان الجبلي
ع.عبدة دكالة
ترتب هدافي الدورة
الترتيب
اللاعب
النادي
عدد الأهداف

1

يونس أوكنا
دجيجي غيزا
حمزة بورزوق
شباب بن جرير
المغرب الفاسي
شباب المسيرة

11


4

عبد العزيز النخلي
ابراهيم العمري
كمال الصالحي
زهير نعيم
رجاء بني ملال
اتحاد وجدة
اتحاد الخميسات
الرشاد البرنوصي

10


8

يونس رشيد
دينبيلي مادو
كوفي بوا
يوسفية برشيد
جمعية سلا
المغرب الفاسي

9


11

يوسوفو آليو
ياسين بيوض
الحسين مهيلي
هيثم البهجة
مولودية وجدة
مولودية وجدة
أولمبيك الدشيرة
وداد تمارة

7


15

الناصري
يوسف كرماني
جوزيف ينكي
عبد الهادي حلحول
أولمبيك الدشيرة
يوسفية برشيد
المغرب الفاسي
المغرب الفاسي

6



18

عبد الرحيم ابرغيل
عبد الوهاب حسن
ادريس بناني
أسامة إجروتن
عبد الرحيم السعيدي
بلال التهالي
أولمبيك الدشيرة
الاتحاد القاسمي
رجاء بني ملال
رجاء بني ملال
شباب بن جرير
شباب المسيرة


5

ملاحظات
 
الترتيب Classement
الرتبة
الفريق
النقاط
لعب
فوز
تعادل
هزيمة
له
عليه
الفارق
1
60
30
17
9
4
48
27
+ 21
2
56
30
15
11
4
43
21
+ 22
3
56
30
17
5
8
38
23
+ 15
4
47
30
12
11
7
32
26
+ 6
5
42
30
11
9
10
27
28
- 1
6
41
30
9
14
7
26
22
+ 4
7
40*
30
10
13
7
38
29
+ 9
8
39
30
9
12
9
29
31
- 2
9
34
30
7
14
9
27
33
- 6
10
33
30
5
18
7
33
32
+ 1
11
32
30
6
14
10
19
29
- 10
12
31
30
7
10
13
29
36
- 7
13
31
30
6
13
11
23
32
- 9
14
29
30
6
11
13
23
38
- 15
15
27
30
5
12
13
24
38
- 14
16
24
30
4
12
14
23
37
- 14
* تم خصم ثلاث نقط من رصيد المغرب الفاسي بقرار من الفيفا بسبب عدم تسديد باقي ما بدمته للاعب كليتون فرانكو في الآجال المحددة