الرياضة - كرة القدم
البطولة الوطنية الاحترافية القسم الأول لموسم 2017 - 2018
Championnat Pro 1 au titre de la saison sportive 2017 - 2018
البرنامج والنتائج
الفريق المضيف
الفريق الزائر
التاريخ
الملعب والمندوب
الراسينغ البيضاوي
RAC
1
2 الكوكب المراكشي
KACM
الجمعة 8 شتنبر 2017
17.00
مركب محمد الخامس بالبيضاء
-
الجيش الملكي
FAR
0
0 سريع واد زم
RCOZ
الجمعة 8 شتنبر 2017
19.00
مركب مولاي عبد الله بالرباط
-
نهضة بركان
RSB
0
3 اتحاد طنجة
IRT
الملعب الشرفي بوجدة
-
ش الريف الحسيمي
CRA
1
1 حسنية أكادير
HUSA
ملعب ميمون العرصي بالحسيمة
-
الدفاع الحسني الجديدي
DHJ
0
0 ش. خنيفرة
CAK
ملعب العبدي بالجديدة
-
أولمبيك خريبكة
OCK
1
1 الرجاء الرياضي
RCA
الأحد 10 شتنبر 2017
16.00
مركب الفوسفاط بخريبكة
-
المغرب التطواني
MAT
2
2 أولمبيك آسفي
OCS
الأحد 10 شتنبر 2017
16.00
ملعب بوبكر أعمار بسلا
-
الوداد البيضاوي
WAC
1
3 الفتح الرباطي
FUS
الأحد 10 شتنبر 2017
20.30
مركب محمد الخامس بالبيضاء
-
           
البرنامج العام Programme général
الحكام
المباراة
حكم الوسط
المساعد الأول
المساعد الثاني
الحكم الرابع
RAC vs KACM
-
نبيل برقية
ع.عبدة دكالة
عبد الحق مستغفر
ع.عبدة دكالة
ادريس القصري
ع.عبدة دكالة
كريم صبري
ع.الدار البيضاء
FAR vs RCOZ
-
جمال بالبصري
ع.الوسط الشمالي
محمد فرح
ع.الوسط الشمال
فريد جويليل
ع.الوسط الشمال
حمزة الستالي
ع.الوسط الشمال
RSB vs IRT
-
سمير الكزاز
ع.الغرب
هشام آيت عبو
ع.الغرب
هشام مامي
ع.الغرب
محمد النحيح
ع.الشرق
CRA vs HUSA
-
مصطفى كشاف
ع.الدار البيضاء
عصم أستار
ع.الدار البيضاء
نور الدين أنبارو
ع.الدار البيضاء
محمد زرزاي
ع.الشمال
DHJ vs CAK
-
حمزة الفارق
ع.تادلة
عبد الرحمن برواد
ع.تادلة
ياسين القبة
ع.تادلة
زين العلوي منصف
ع.الدار البيضاء
OCK vs RCA
-
يوسف الهراوي
ع.سوس
رشيد كولما
ع.سوس
رشيد الفاسي
ع.سوس
طارق المتنمي
ع.الجنوب
MAT vs OCS
-
عبد العزيز المسلك
ع.الغرب
زكرياء البوشتاوي
ع.الغرب
ياسين حارفوف
ع.الغرب
عبد الكريم بوزيان
ع.الغرب
WAC vs FUS
-
حسن الرحماني
ع.سوس
يحيى النوالي
ع.سوس
عبد العالي الخليفة
ع.سوس
نور الدين ابراهيم
ع.الدار البيضاء
أهداف الدورة

اتحاد طنجة 3: العربي الناجي هدف في مرماه (د 24) المهدي النغمي (د 73 ود 79 ض ج)؛

اتحاد الفتح الرياضي 3: ابراهيم البحراوي (د 5) هشام العروي (د 47) لمين دياكيتي (د 62

الكوكب المراكشي 2: خالد السقاط (د 6 ود 43 ض ج)؛

المغرب التطواني 2: محمد التسولي (د 59) أوليفي ندياي (د 88

أولمبيك آسفي 2: حمزة خابا (د 50) كاسي ماتياس (د 90

الوداد البيضاوي 1: أمين عطوشي (د 38

الراسينغ البيضاوي 1: سفيان حريس (د 20

حسنية أكادير 1: يوسف الكناوي (د 31

شباب الريف الحسيمي 1: محمد السعيدي (د 42

أولمبيك خريبكة 1: عبد العالي العبوبي (د 16

الرجاء البيضاوي 1: بدر بانون (د 28

ملاحظات
 
الترتيب Classement
الرتبة
الفريق
النقاط
لعب
فوز
تعادل
هزيمة
له
عليه
الفارق
1
3
1
1
0
0
3
0
+ 3
2
3
1
1
0
0
3
1
+ 2
3
3
1
1
0
0
2
1
+ 1
4
1
1
0
1
0
2
2
0
-
1
1
0
1
0
2
2
0
6
1
1
0
1
0
1
1
0
-
1
1
0
1
0
1
1
0
-
1
1
0
1
0
1
1
0
-
1
1
0
1
0
1
1
0
10
1
1
0
1
0
0
0
0
-
1
1
0
1
0
0
0
0
-
1
1
0
1
0
0
0
0
-
1
1
0
1
0
0
0
0
14
0
1
0
0
1
1
2
- 1
15
0
1
0
0
1
1
3
- 2
16
0
1
0
0
1
0
3
- 3