الرياضة - كرة القدم
البطولة الوطنية الاحترافية القسم الأول لموسم 2017 - 2018
Championnat Pro 1 au titre de la saison sportive 2017 - 2018
تحديث الصفحة Rafraichir
البرنامج والنتائج
الفريق المضيف
الفريق الزائر
التاريخ
الملعب والمندوب
1
ش. خنيفرة
CAK
1
5
حسنية أكادير
HUSA
السبت 2 دجنبر 2017
15.00
الملعب البلدي بخنيفرة
-
2
ش الريف الحسيمي
CRA
1
1
نهضة بركان
RSB
السبت 2 دجنبر 2017
15.00
ملعب ميمون العرصي بالحسيمة
-
3
أولمبيك آسفي
OCS
1
1
الجيش الملكي
FAR
السبت 2 دجنبر 2017
18.00
ملعب المسيرة بآسفي
-
4
الفتح الرباطي
FUS
0
0
اتحاد طنجة
IRT
ملعب الفتح بلفدير بالرباط
-
5
الدفاع الحسني الجديدي
DHJ
4
1
أولمبيك خريبكة
OCK
ملعب العبدي بالجديدة
-
6
المغرب التطواني
MAT
1
1
الراسينغ البيضاوي
RAC
الاثنين 4 دجنبر 2017
15.00
الملعب البلدي بالعرائش
-
7
سريع واد زم
RCOZ
1
2
الكوكب المراكشي
KACM
الاثنين 4 دجنبر 2017
15.00
الملعب البلدي بقصبة تادلة
-
8
الوداد البيضاوي
WAC
-
-
الرجاء الرياضي
RCA
-
-
             
الحكام
المباراة
حكم الوسط
المساعد الأول
المساعد الثاني
الحكم الرابع
1
CAK vs HUSA
نور الدين ابراهيم
ع.الدار البيضاء
خالد المرضي
ع.الدار البيضاء
مصطفى أكركاض
ع.الدار البيضاء
سليمان العاطيفي
ع.مكناس تافيلالت
2
CRA vs RSB
خالد النوني
ع.الغرب
زكرياء البرينسي
ع.الغرب
عبد الرحيم بلوا
ع.الغرب
هشام التمسماني
ع.الشرق
3
OCS vs FAR
مصطفى الكشاف
ع.الدار البيضاء
عصام الستار
ع.الدار البيضاء
نور الدين أنبارو
ع.الدار البيضاء
عبد الحكيم الناجي
ع.عبدة دكالة
4
FUS vs IRT
هشام التيازي
ع.الجنوب
مصطفى الراجي
ع.الجنوب
عبد الصمد أبرتون
ع.الجنوب
أيوب المتوكل
ع.الغرب
5
DHJ vs OCK
سمير الكزاز
ع.الغرب
هشام آيت عبو
ع.الغرب
بوعزة إيكن
ع.الغرب
داكي الرداد
ع.عبدة دكالة
6
MAT vs RAC
عبد الرحيم اليعكوبي
ع.الشرق
يحيى النوالي
ع.الشرق
علاء الدين البشتاوي
ع.الشرق
محمد القاسمي
ع.الشمال
7
RCOZ vs KACM
عبد الواحد الفاتحي
ع.مكناس تافيلالت
يوسف أبعوز
ع.مكناس تافيلالت
ياسين عبد العزيز
ع.مكناس تافيلالت
مصطفى هيري
ع.تادلة
8
WAC vs RCA
-
-
-
-
-
-
-
-
أهداف الدورة

حسنية أكادير  5: عبد العالي الخنبوبي (د 8) المهدي أوبيلا (د 16) بدر كشاني (د 39 ود 86) فوزي عبد الغني (د 90

الدفاع الحسني الجديدي 4: حميد أحداد (د 31 ود 41 ود 58) سايمون مسوفا (د 71

نهضة بركان 1: محمد عزيز (د 45+1

شباب أطلس خنيفرة 1: ساير سين (د 49

شباب الريف الحسيمي 1: عبد الرحمن مقران (د 80 ض ج)؛

الجيش الملكي 1: ابراهيم البزغودي (د 82

أولمبيك آسفي 1: حمزة خابا (د 90+4

أولمبيك خريبكة 1: يوسف أوكادي (د 84 ض ج)؛

ملاحظات
نادي شباب أطلس خنيفرة ينفصل بالتراضي عن مدربه سمير يعيش
الترتيب Classement
الرتبة
الفريق
النقاط
لعب
فوز
تعادل
هزيمة
له
عليه
الفارق
1
19
10
5
4
1
22
9
+ 13
2
17
9
5
2
2
18
8
+ 10
3
16
10
4
4
2
12
13
- 1
4
15
9
4
3
2
14
8
+ 6
5
14
7
4
1
2
10
5
+ 5
6
14
10
3
5
2
13
11
+ 2
7
14
10
3
5
2
10
9
+ 1
8
12
7
3
3
1
11
6
+ 5
9
12
10
2
6
2
11
9
+ 2
10
12
10
3
3
4
11
14
- 3
11
10
8
2
4
2
12
10
+ 2
12
10
10
2
4
4
7
12
- 5
13
9
9
2
3
4
9
19
- 10
14
8
10
1
5
4
9
16
- 7
15
6
7
1
3
3
5
11
- 6
16
5
10
1
2
7
6
19
- 13