الرياضة - كرة القدم
البطولة الوطنية الاحترافية القسم الأول لموسم 2017 - 2018
Championnat Pro 1 au titre de la saison sportive 2017 - 2018
تحديث الصفحة Rafraichir
مؤجل الدورتين 7 و11
نهضة بركان
RSB
2
1
الوداد البيضاوي
WAC
الملعب الشرفي بوجدة
-
الكوكب المراكشي
KACM
2
1
الوداد البيضاوي
WAC
الملعب الكبير بمراكش
-
البرنامج والنتائج
الفريق المضيف
الفريق الزائر
التاريخ
الملعب والمندوب
1
اتحاد طنجة
IRT
3
0
ش الريف الحسيمي
CRA
السبت 30 دجنبر 2017
19.00
الملعب الكبير بطنجة
-
2
الكوكب المراكشي
KACM
0
2
نهضة بركان
RSB
السبت 30 دجنبر 2017
15.00
ملعب المسيرة بآسفي
-
3
الرجاء الرياضي
RCA
2
0
الراسينغ البيضاوي
RAC
السبت 30 دجنبر 2017
15.00
مركب مولاي عبد اله بالرباط
-
4
أولمبيك خريبكة
OCK
1
2
الجيش الملكي
FAR
السبت 30 دجنبر 2017
17.00
مركب الفوسفاط بخريبكة
-
5
الفتح الرباطي
FUS
1
0
سريع واد زم
RCOZ
السبت 30 دجنبر 2017
19.00
مركب مولاي الحسن بالرباط
-
6
ش. خنيفرة
CAK
0
0
الوداد البيضاوي
WAC
الملعب البلدي بخنيفرة
-
7
حسنية أكادير
HUSA
2
1
المغرب التطواني
MAT
الملعب الكبير بأكادير
-
8
أولمبيك آسفي
OCS
2
2
الدفاع الحسني الجديدي
DHJ
ملعب المسيرة بآسفي
-
 
الحكام
المباراة
حكم الوسط
المساعد الأول
المساعد الثاني
الحكم الرابع
1
IRT vs CRA
جمال بالبصري
ع.الوسط الشمالي
محمد فرح
ع.الوسط الشمالي
فريد جويليل
ع.الوسط الشمالي
يوسف أزرياح
ع.الشمال
2
KACM vs RSB
سمير الكزاز
ع.الغرب
هشام آيت عبو
ع.الغرب
هشام مامي
ع.الغرب
طارق المتمني
ع.الجنوب
3
RCA vs RAC
نور الدين ابراهيم
ع.الدار البيضاء
خالد المرضي
ع.الدار البيضاء
حمزة الناصري
ع.الدار البيضاء
محمد شفير
ع.الدار البيضاء
4
OCK vs FAR
نبيل البركي
ع.عبدة دكالة
عبد الحق مستغفر
ع.عبدة دكالة
ادريس القصري
ع.عبدة دكالة
محمد العلام
ع.تادلة
5
FUS vs RCOZ
مصطفى كشاف
ع.الدار البيضاء
عصام الستار
ع.الدار البيضاء
نور الدين أنبارو
ع.الدار البيضاء
ياسين الدخاني
ع.الغرب
6
CAK vs WAC
عبد الرحيم اليعكوبي
ع.الشرق
يحيى النوالي
ع.الشرق
علاء الدين البشتاوي
ع.الشرق
سليمان العاطفي
ع.مكناس تافيلالت
7
HUSA vs MAT
حمزة الفارق
ع.تادلة
عبد الرحمن برواد
ع.تادلة
ياسين القبة
ع.تادلة
رشيد الربيب
ع.سوس
8
OCS vs DHJ
توفيق كورار
ع.سوس
حاتم مولاي ابراهيم
ع.سوس
رشيد اللوزاتي
ع.سوس
عثمان الجبلي
ع.عبدة دكالة
أهداف الدورة

اتحاد طنجة 3: المهدي النغمي (د 57) محمد العمراوي (د 78 ود 85

نهضة بركان 2: سلمان ولد الحاج (د 17) أيوب الكعبي (د 90+2

الرجاء البيضاوي 2: محمود بنحليب (د 44) محسن ياجور (د 80

الجيش الملكي 2: المهدي الخلاطي (د 54) توفيق اجروتن (د 63

حسنية أكادير 2: سفيان بوفتيني (د 67) ياسين الرامي (د 72

أولمبيك آسفي 2: طوني إدجوماريجوي (د 13) محمد حمدان (د 73

الدفاع الحسني الجديدي 2: عادل الحسناوي (د 34) أيوب نناح (د 67

أولمبيك خريبكة 1: أيمن الحسوني (د 64

ا.الفتح الرياضي 1: لمين دياكيتي (د 68

المغرب التطواني 1: عبد المولى الغروس (د 29

ملاحظات
الترتيب Classement
الرتبة
الفريق
النقاط
لعب
فوز
تعادل
هزيمة
له
عليه
الفارق
1
29
15
8
5
2
27
12
+ 15
2
27
15
7
6
2
18
9
+ 9
3
25
14
7
4
3
23
13
+ 10
4
24
15
7
3
5
25
16
+ 9
5
24
15
7
3
5
19
16
+ 3
6
23
15
6
5
4
14
10
+ 4
7
22
15
5
7
3
15
13
+ 2
8
21
15
4
9
2
17
14
+ 3
9
21
15
5
6
4
18
15
+ 2
10
20
15
4
5
6
14
18
- 4
11
17
15
4
5
6
12
16
- 4
12
16
14
4
4
6
14
13
+ 1
13
16
15
4
4
7
14
25
- 11
14
14
15
2
8
5
9
15
- 6
15
11
15
2
5
8
11
26
- 15
16
6
15
1
3
11
8
26
- 18