الرياضة - كرة القدم
البطولة الوطنية الاحترافية القسم الأول لموسم 2017 - 2018
Championnat Pro 1 au titre de la saison sportive 2017 - 2018
تحديث الصفحة Rafraichir
البرنامج والنتائج
الفريق المضيف
الفريق الزائر
التاريخ
الملعب والمندوب
1
حسنية أكادير
HUSA
0
0
ش الريف الحسيمي
CRA
السبت 10 فبراير 2018
17.00
الملعب الكبير بأكادير
-
2
سريع واد زم
RCOZ
0
1
الجيش الملكي
FAR
الملعب البلدي بواد زم
-
3
أولمبيك آسفي
OCS
0
0
المغرب التطواني
MAT
ملعب المسيرة بآسفي
-
4
الكوكب المراكشي
KACM
0
0
الراسينغ البيضاوي
RAC
الملعب الكبير بمراكش
-
5
ش. خنيفرة
CAK
3
3
الدفاع الحسني الجديدي
DHJ
الأربعاء 14 فبراير 2018
15.00
الملعب البلدي بخنيفرة
-
6
الرجاء الرياضي
RCA
4
3
أولمبيك خريبكة
OCK
الأربعاء 14 فبراير 2018
15.00
مركب محمد الخامس بالبيضاء
-
7
الفتح الرباطي
FUS
2
4
الوداد البيضاوي
WAC
الأربعاء 14 فبراير 2018
17.00
ملعب مولاي الحسن بالرباط
-
8
اتحاد طنجة
IRT
2
1
نهضة بركان
RSB
الأربعاء 14 فبراير 2018
17.00
الملعب الكبير بطنجة
-
 
الحكام
المباراة
حكم الوسط
المساعد الأول
المساعد الثاني
الحكم الرابع
1
HUSA vs CRA
كريم صبري
ع.الدار البيضاء
خالد المرضي
ع.الدار البيضاء
محمد الرباني
ع.الدار البيضاء
يوسف الهراوي
ع.سوس
2
RCOZ vs FAR
جلال جيد
ع.الدار البيضاء
عشيق رضوان
ع.الدار البيضاء
عبد الغفور خيدر
ع.الدار البيضاء
حميد حجاجي
ع.تادلة
3
OCS vs MAT
محمد النحيح
ع.الشرق
بالكايد عز الدين
ع.الشرق
انس غمامة
ع.الشرق
سعيد سكوسات
ع.عبدة دكالة
4
KACM vs RAC
محمد العلام
ع.تادلة
عبد الله شطو
ع.تادلة
صلاح الوافي
ع.تادلة
محسن السوردي
ع.الجنوب-
5
CAK vs DHJ
عادل زوراق
ع.الغرب
أمين لعريسي
ع.الغرب
بوعزة إيكن
ع.الغرب
مجيد العلوي
ع.مكناس تافيلالت
6
RCA vs OCK
سمير الكزاز
ع.الغرب
آيت عبو هشام
ع.الغرب
هشام مامي
ع.الغرب
محمد عفيف
ع.الدار البيضاء
7
FUS vs WAC
رضوان جيد
ع.سوس
كمال الرغداشي-
ع.سوس
رشيد اللوزاتي
ع.سوس
عبد الرحيم الرخيز
ع.الغرب
8
IRT vs RSB
هشام التيازي
ع.الجنوب
عصام بن بابا
ع.الجنوب
مصطفى الراجي
ع.الجنوب
أحمد القاسمي
ع.الشمال
أهداف الدورة

الرجاء البيضاوي 4: محسن ياجور (د 50 ود 55 ود 90+3)  ليما مابيدي (د 51

الوداد البيضاوي 4: محمد ناهيري (د 1 ود 82)  أمسيف ضد مرماه (د 68) اسماعيل الحداد (د 73

أولمبيك خريبكة 3: آدم النفاتي (د 27)  زهير أوشن (د 47 ود 87

شباب أطلس خنيفرة 3: ابراهيم الباز (د 7) هشام مرشاد (د 11) ياسيرو كومباوري (د 57

الدفاع الحسني الجديدي 3: سايمون مسوفا (د 41) أنور جيد (د 89) عدنان الوردي (د 90+2

اتحاد طنجة 2: أحمد حمودان (د 15)  المهدي النغمي (د 48

ا.الفتح الرياضي 2: يوسف أنور (د 37 ود 89 ض ج)؛

الجيش الملكي 1: محمد كمال (د 9

نهضة بركان 1: سلمان ولد الحاج (د 90+1 

ملاحظات
 
الترتيب Classement
الرتبة
الفريق
النقاط
لعب
فوز
تعادل
هزيمة
له
عليه
الفارق
1
31
16
9
4
3
29
17
+ 12
2
30
16
8
6
2
27
12
+ 15
3
30
16
8
6
2
20
10
+ 10
4
25
16
7
4
5
28
19
+ 9
5
25
16
6
7
3
16
13
+ 3
6
24
16
7
3
6
20
18
+ 2
7
23
16
6
5
5
16
14
+ 2
8
22
16
4
10
2
17
14
+ 3
9
22
16
5
7
4
18
15
+ 2
10
21
16
4
6
6
14
18
- 4
11
19
16
5
4
7
19
17
+ 2
12
17
16
4
5
7
12
17
- 5
13
16
16
4
4
8
17
29
- 12
14
15
16
2
9
5
12
18
- 6
15
12
16
2
6
8
11
26
- 15
16
7
16
1
4
11
8
26
- 18