الرياضة - كرة القدم
البطولة الوطنية الاحترافية القسم الأول لموسم 2017 - 2018
Championnat Pro 1 au titre de la saison sportive 2017 - 2018
تحديث الصفحة Rafraichir
البرنامج والنتائج
الفريق المضيف
الفريق الزائر
التاريخ
الملعب والمندوب
1
ش. خنيفرة
CAK
1
1
نهضة بركان
RSB
الجمعة 29 شتنبر 2017
16.00
الملعب البلدي بخنيفرة
-
2
أولمبيك آسفي
OCS
2
2
الراسينغ البيضاوي
RAC
الجمعة 29 شتنبر 2017
19.00
ملعب المسيرة بأسفي
-
3
حسنية أكادير
HUSA
3
0
أولمبيك خريبكة
OCK
الملعب الكبير بأكادير
-
4
الكوكب المراكشي
KACM
0
1
الجيش الملكي
FAR
الملعب الكبير بمراكش
-
5
سريع واد زم
RCOZ
2
0
المغرب التطواني
MAT
الأحد 1 أكتوبر 2017
16.00
الملعب البلدي بقصبة تادلة
-
6
اتحاد طنجة
IRT
1
1
الرجاء الرياضي
RCA
الأحد 1 أكتوبر 2017
16.00
الملعب الكبير بطنجة
-
7
الفتح الرباطي
FUS
-
-
ش الريف الحسيمي
CRA
-
-
8
الوداد البيضاوي
WAC
-
-
الدفاع الحسني الجديدي
DHJ
-
-
             
الحكام
المباراة
حكم الوسط
المساعد الأول
المساعد الثاني
الحكم الرابع
1
CAK vs RSB
هشام التيازي
ع.الجنوب
عصام بن بابا
ع.الجنوب
مصطفى الراجي
ع.الجنوب
محمد بن حمو
ع.مكناس تافيلالت
2
OCS vs RAC
سمير الكزاز
ع.الغرب
هشام آيت عبو
ع.الغرب
هشام مامي
ع.الغرب
عثمان الجبلي
ع.عبدة دكالة
3
HUSA vs OCK
نور الدين الجعفري
ع.الدار البيضاء
رضوان عشيق
ع.الدار البيضاء
يوسف مبروك
ع.الدار البيضاء
عبد الله بالعسري
ع.سوس
4
KACM vs AsFAR
داكي الرداد
ع.عبدة دكالة
خويا علي هشام
ع.عبدة دكالة
فؤاد الشركي
ع.عبدة دكالة
محسن الصوردي
ع.الجنوب
5
RCOZ vs MAT
عادل زوراق
ع.الغرب
أمين لعريسي
ع.الغرب
بوعزة إيكن
ع.الغرب
حمزة الغارق
ع.تادلة
6
IRT vs RCA
رضوان جيد
ع.سوس
لحسن أزكاو
ع.سوس
كمال الرغداشي
ع.سوس
محمد تساميت
ع.الشمال
7
-
-
-
-
-
-
-
-
-
8
-
-
-
-
-
-
-
-
-
تعزية

فقدت الرياضة المغربية، وأسرة تحكيم كرة القدم بصفة خاصة، خلال يومين فقط، حكمين من رواد التحكيم في كرة القدم، وهما: المرحوم عبد الكريم الزياني الذي وافته المنية صباح يوم الخميس 28 شتنبر 2017، والمرحوم مباركي الياماني الذي وافته المنية يوم الجمعة 29 شتنبر 2017. رحم الله الفقيدين وتغمدهما بواسع رحمته، وأسكنهما فسيح جنانه، وألهم ذويهما الصبر والسلوان. إنا لله وإنا إليه راجعون

أهداف الدورة

حسنية أكادير 3: كريستيانو سانطوس (د 3) جلال الداودي (د 60 ض ج) بديع أووك (د 90+5 ض ج)؛

أولمبيك آسفي 2: يحيى عطية الله (د 36 ض ج) أيوب طالب ربو (د 70

الراسينغ البيضاوي 2: سفيان حاريس (د 39) أمين الدغوغي (د 72

سريع واد زم 2: مامادو سيديبي (د 51) عبد الرزاق رهيص (د 80

نهضة بركان 1: أيوب الكعبي (د 8

شباب أطلس خنيفرة 1: محمد فكري (د 80

الجيش الملكي 1: ابو بكر تونغارا (د 35

الرجاء البيضاوي 1: عبد الرحيم الشاكر (د 23

اتحاد طنجة 1: المهدي النغمي (د 54

ملاحظات
 
الترتيب Classement
الرتبة
الفريق
النقاط
لعب
فوز
تعادل
هزيمة
له
عليه
الفارق
1
10
4
3
1
0
10
1
+ 9
2
8
4
2
2
0
8
2
+ 6
3
6
4
1
3
0
6
3
+ 3
4
6
4
2
0
2
4
7
- 3
5
5
4
1
2
1
6
6
0
6
5
4
1
2
1
3
3
0
7
4
2
1
1
0
3
1
+ 2
8
4
3
1
1
1
4
3
+ 1
9
4
3
1
1
1
3
3
0
10
4
3
1
1
1
1
2
- 1
11
4
4
1
1
2
2
7
- 5
12
3
1
1
0
0
3
1
+ 2
13
2
4
0
2
2
4
8
- 4
14
2
4
0
2
2
3
7
- 4
15
1
3
0
1
2
2
6
- 4
16
0
1
0
0
1
1
3
- 2