الرياضة - كرة القدم
البطولة الوطنية الاحترافية القسم الأول لموسم 2017 - 2018
Championnat Pro 1 au titre de la saison sportive 2017 - 2018
تحديث الصفحة Rafraichir
البرنامج والنتائج
الفريق المضيف
الفريق الزائر
التاريخ
الملعب والمندوب
1
الراسينغ البيضاوي
RAC
3
1
سريع واد زم
RCOZ
الجمعة 3 نونبر 2017
15.00
مركب مولاي رشيد بالبيضاء
-
2
اتحاد طنجة
IRT
2
2
حسنية أكادير
HUSA
الملعب الكبير بطنجة
-
3
الكوكب المراكشي
KACM
1
1
أولمبيك آسفي
OCS
الملعب الكبير بمراكش
-
4
ش الريف الحسيمي
CRA
2
2
الدفاع الحسني الجديدي
DHJ
الأحد 5 نونبر 2017
15.00
ملعب ميمون العرصي بالحسيمة
-
5
الجيش الملكي
FAR
2
0
المغرب التطواني
MAT
الأحد 5 نونبر 2017
15.00
الملعب الكبير بمراكش
-
6
أولمبيك خريبكة
OCK
2
1
الفتح الرباطي
FUS
الأحد 5 نونبر 2017
17.00
مركب الفوسفاط بخريبكة
-
7
الرجاء الرياضي
RCA
1
2
ش. خنيفرة
CAK
الأحد 5 نونبر 2017
19.00
مركب محمد الخامس بالبيضاء
-
8
نهضة بركان
RSB
-
-
الوداد البيضاوي
WAC
-
-
             
الحكام
المباراة
حكم الوسط
المساعد الأول
المساعد الثاني
الحكم الرابع
1
-
هشام التيازي
ع.الجنوب
عصام بن بابا
ع.الجنوب
مصطفى الراجي
ع.الجنوب
جلال حكم
ع.الدار البيضاء
2
-
سمير الكزاز
ع.الغرب
هشام آيت عبو
ع.الغرب
هشام مامي
ع.الغرب
محمد الرامي
ع.الشمال
3
-
توفيق كورار
ع.سوس
لحسن أزكاو
ع.سوس
حاتم مولاي ابراهيم
ع.سوس
معتوق أشرف
ع.الجنوب
4
-
نور الدين ابراهيم
ع.الدار البيضاء
خالد المرضي
ع.الدار البيضاء
رشيد الحركي
ع.الدار البيضاء
محمد الدريوش
ع.الشرق
5
-
جلال جيد
ع.الدار البيضاء
رضوان عشيق
ع.الدار البيضاء
مصطفى أكركاض
ع.الدار البيضاء
محمد البارودي
ع.الجنوب
6
-
داكي الرداد
ع.عبدة دكالة
هشام لخويا علي
ع.عبدة دكالة
فؤاد الشركي
ع.عبدة دكالة
حمزة الفارق
ع.تادلة
7
-
حسن الرحماني
ع.الشرق
عبد العالي الخليفة
ع.الشرق
كريم السباعي
ع.الشرق
عبد اللطيف الهاشمي
ع.الدار البيضاء
8
-
-
-
-
-
-
-
-
-
أهداف الدورة

الراسينغ البيضاوي 3: أمين الدغوغي (د 66) شهاب فلات (د 69) يوسف الزغودي (د 90+4

اتحاد طنجة 2: المهدي النغمي (د 37) أسامة الغريب (د 90+5

حسنية أكادير 2: بدر كشاني (د 82) كريم البركاوي (د 84

الدفاع الحسني الجديدي 2: بلال الميغري (د 2 ض ج) يونس الحواصي (د 5

شباب الريف الحسيمي 2: محمد السعيدي (د 65) مورغان (د 77

الجيش الملكي 2: أيوب العلود (د 59) مصطفى اليوسفي (د 84

أولمبيك خريبكة 2: زهير المترجي (د 47) أيمن الحسوني (د 74

شباب أطلس خنيفرة 2: يوسف العمري (د 90+1) ساير سيني (د 90+4

الفتح الرياضي 1: إبراهيم البحراوي (د 78

سريع واد زم 1: مامادو سيديبي (د 47

أولمبيك آسفي 1: طوني إدجوماريجوي (د 48

الكوكب المراكشي 1: محمد لحلالي (د 85

الرجاء البيضاوي 1: عبد الغله الحافيظي (د 57

ملاحظات
 
الترتيب Classement
الرتبة
الفريق
النقاط
لعب
فوز
تعادل
هزيمة
له
عليه
الفارق
1
12
7
3
3
1
14
6
+ 8
2
11
5
3
2
0
10
4
+ 6
3
11
7
3
2
2
11
7
+ 4
4
10
7
2
4
1
11
9
+ 2
5
10
6
3
1
2
5
4
+ 1
6
9
4
3
0
1
8
3
+ 5
7
9
7
2
3
2
6
6
0
8
9
7
2
3
2
8
10
- 2
9
9
7
2
3
2
8
11
- 3
10
8
7
1
5
1
10
8
+ 2
11
8
6
2
2
2
7
8
- 1
12
6
7
1
3
3
8
12
- 4
13
5
5
1
2
2
7
7
0
14
5
5
1
2
2
3
8
- 5
15
1
6
0
1
5
2
13
- 11
16
0
1
0
0
1
1
3
- 2