الرياضة - كرة القدم
البطولة الوطنية الاحترافية القسم الأول لموسم 2017 - 2018
Championnat Pro 1 au titre de la saison sportive 2017 - 2018
تحديث الصفحة Rafraichir
البرنامج والنتائج
الفريق المضيف
الفريق الزائر
التاريخ
الملعب والمندوب
1
حسنية أكادير
HUSA
1
0
أولمبيك آسفي
OCS
الجمعة 24 نونبر 2017
18.00
الملعب الكبير بأكادير
-
2
اتحاد طنجة
IRT
1
0
ش. خنيفرة
CAK
الملعب الكبير بطنجة
-
3
نهضة بركان
RSB
1
2
المغرب التطواني
MAT
الملعب الشرفي بوجدة
-
4
الجيش الملكي
FAR
2
2
ش الريف الحسيمي
CRA
الاحد 26 نونبر 2017
15.00
مركب مولاي عبد الله بالرباط
-
5
أولمبيك خريبكة
OCK
0
5
الوداد البيضاوي
WAC
الاحد 26 نونبر 2017
15.00
مركب الفوسفاط بخريبكة
-
6
الراسينغ البيضاوي
RAC
0
3
الدفاع الحسني الجديدي
DHJ
الاحد 26 نونبر 2017
15.00
ملعب نجم الشباب بالبيضاء
-
7
الكوكب المراكشي
KACM
2
1
الفتح الرباطي
FUS
الاحد 26 نونبر 2017
17.00
ملعب المسيرة بآسفي
-
8
الرجاء الرياضي
RCA
3
1
سريع واد زم
RCOZ
مركب مولاي عبد الله بالرباط
-
             
الحكام
المباراة
حكم الوسط
المساعد الأول
المساعد الثاني
الحكم الرابع
1
HUSA vs OCS
هشام التيازي
ع.الجنوب
مصطفى الرازي
ع.الجنوب
عبد الصمد أبرتون
ع.الجنوب
عبد الفتاح بنميلود
ع.سوس
2
IRT vs CAK
خالد النوني
ع.الغرب
زكرياء البرينسي
ع.الغرب
عبد الرحمن بلوا
ع.الغرب
رشيد سمري
ع.الشمال
3
RSB vs MAT
نور الدين ابراهيم
ع.عبدة دكالة
خالد المرضي
ع.عبدة دكالة
عبد الغفور خيدر
ع.عبدة دكالة
محمد النحيح
ع.الشرق
4
FAR vs CRA
ياسين بوسليم
ع.تادلة
ياسين الضاميري
ع.تادلة
محمد قنفد
ع.تادلة
مروان مرابط
ع.الغرب
5
OCK vs WAC
عبد الرحيم اليعكوبي
ع.الشرق
يحيى النوالي
ع.الشرق
ع.البشتاوي
ع.الشرق
محمد علام
ع.تادلة
6
RAC vs DHJ
عادل زوراق
ع.الغرب
أمين لعريسي
ع.الغرب
بوعزة إيكن
ع.الغرب
زين العلوي منصف
ع.الدار البيضاء
7
KACM vs FUS
رضوان جيد
ع.سوس
كمال الرغداشي
ع.سوس
رشيد الفاسي
ع.سوس
محسن الصوردي
ع.الجنوب
8
RCA vs RCOZ
داكي الرداد
ع.الشرق
هشام لخويا علي
ع.الشرق
فؤاد الشركي
ع.الشرق
محمد شافر
ع.الدار البيضاء
أهداف الدورة

الوداد البيضاوي 5: محمد أولاد (د 7 ض ج ود 24) وليد الكرتي (د 45+1) أمين التغزاوي (د 53 ض ج) عبد اللطيف نصير (د 73

الدفاع الحسني الجديدي 3: سايمون مسوغا (د 7) أيوب نناح (د 38) بلال المغري (د 70

الرجاء الرياضي 3: عبد الكبير الوادي (د 53) محمد خلدان (د 75) بدر بانون (د 78

الجيش الملكي 2: محمد الفقيه (د 24 ض ج) أبو بكار تونغارا (د 38

المغرب التطواني 2: زيد كروش (د 23) حمزة الحسيني (د 90+2

الكوكب المراكشي 2: وسام البركة (د 87 ود 88

حسنية أكادير 1: جلال الداودي (د 73 ض ج)؛

نهضة بركان 1: لابا كودجو (د 12

اتحاد طنجة 1: المهدي النغمي (د 30 ض ج)؛

شباب الريف الحسيمي 1: سفيان شرف (د 4

ا.الفتح الرياضي 1: يوسف أنور (د 29

سريع واد زم 1: مامادو سيديبي (د 62

ملاحظات

المغرب التطواني ينفصل عن مدربه عبد الحق بنشيخة ويعوضه بالإطار الوطني يوسف فرتوت

اتحاد طنجة ينفصل عن مدربه بادو الزاكي ويعوضه بالإطار الوطني إدريس لمرابط

الترتيب Classement
الرتبة
الفريق
النقاط
لعب
فوز
تعادل
هزيمة
له
عليه
الفارق
1
16
9
4
4
1
17
8
+ 9
2
15
9
4
3
2
14
8
+ 6
3
14
7
4
2
1
14
6
+ 8
4
13
9
3
4
2
12
10
+ 2
5
13
9
3
4
2
9
8
+ 1
6
13
9
3
4
2
10
12
- 2
7
12
9
3
3
3
10
12
- 2
8
11
9
2
5
2
11
9
+ 2
9
10
6
3
1
2
9
5
+ 4
10
10
9
2
4
3
6
7
- 1
11
9
6
2
3
1
9
5
+ 4
12
9
7
2
3
2
11
9
+ 2
13
9
8
2
3
3
8
15
- 7
14
7
9
1
4
4
8
15
- 7
15
5
6
1
2
3
4
10
- 6
16
4
8
1
1
6
4
16
- 12